Прочие дела домашние

Защита квартиры от воров. Какие варианты?

УВО сигнализация порядка 30 тысяч рублей сказали, там доп. датчики обязательны и т.п., поэтому так дорого.Дверь хорошая тоже стоит поболее 30 тысяч.За 10-15 тысяч, это разве что от наркоманов, да? Там же замки самые простые ставят.Поставить две дешевых двери (одна уже стоит), чтобы затруднить попадание в квартиру?Все же разные замки и т.д., но это не сильно эффективно.В квартире живут не миллионеры, поэтому бюджет важен, понятно что имущество стоит денег и т.д., но китайского фарфора династии дзин не держим, да и денег все равно нет на дорогие средства защиты.Как защищаться? Как вы защищаетесь?
По-разному. Дадим несколько нетрадиционных рекомендаций. Для начала, необходимо хорошенько закрыть все окна и двери, наиболее уязвимые места. Представьте себе, что есть люди, которые делают из квартиры крепость, но иногда забывают ее закрыть.
Для отпугивания преступников можно оборудовать такую сигнализацию. У Вас, конечно, есть дверной звонок. Переделайте его так, чтобы он включался также при открывании двери. Представляете, что переживет воришка в несколько первых мгновений, и, скорее всего, откажется от своего замысла.
Банально, но не оставляйте дома дорогих предметов и ценностей вообще. Если у вас нет встроенного сейфа или «серьёзного» тайника, ценности всё равно будут найдены. Советуем сфотографировать все художественные предметы (картины, драгоценности и т. д.) , чтобы в случае их похищения облегчить поиски. Кроме этого перепишите номера бытовой техники. Нанесите на эти предметы, на заднюю панель, какие-нибудь особые символы. Что позволить определить принадлежность вещи по особым приметам.
Уходя из дома или, наоборот, оставшись одни для экстренного сигнала о проникновении в квартиру, прислоните к двери трость, стремянку или что-либо подобное так, чтобы они упали при попытке открыть дверь. Протяните нить от дверной ручки к кружке на краю стола. Положите какой-нибудь предмет на ручку двери. Поставьте бутылку на пол у двери.
Статистика показывает, что воры предпочитают квартиры на первых и последних этажах: часто воры используют строительные леса или проникают в квартиру с крыш. Для затруднения проникновения на подоконнике поставьте хрупкие, громко бьющиеся предметы, перед окнами или дверями в квартире установите столик, стулья или какие-либо другие предметы, которые при падении произведут шум и отпугнут злоумышленника.
Застрахуйте имущество !!!=))
Елена Манько
Лучший ответ
Собака-лучшая защита
Волко Xd
мда нам проще.. мы поставили по знакомству сигнализацию (но мы сами менты) , кстати говорят что собаки самые лучшие сторожа, многие воры не лезут в квартиру если слышат что там собака
Стаффордширский терьер!!
Собака... лучший охранник)))))
Anastasia Aleksandrovna
Нищета.