Прочие дела домашние

Как увлажнить воздух в квартире? Каков самый эффективный вариант?

Спать при увлажниителе невозможно. Жужжат они. Деиствительно увлажняют комнату и очень быстро и очень сильно. Если вбухивать в день по 3-5 литров, то могут заскрипеть полы от влажности. Брать нужно в которых нет дорогостоющих фильтров. У меня фаура 700 брал через юлмарт-недорогои, стильныи. Можно выставить по времени
Махаббат Бейсенбина
Лучший ответ
А я просто белье со стиралки всегда досушиваю дома
Сырое полотенце на батарею
Светлана *******
Увлажнитель
Валя Редько
самый эффективный и дешевый - миска с водой около батареи
Ольга Краева
Увлажнитель воздуха, самое эффективное средство .
В зимнее время относительная влажность воздуха в помещениях в среднем по России снижается до 10 – 15% при норме в 40 – 55%. Поэтому увлажнение воздуха в квартире крайне необходимо в отопительный сезон. Наиболее популярным решением в области увлажнения воздуха является использование бытового увлажнителя. Но дело в том, что производительности бытовых приборов не хватает для увлажнения всей квартиры, а достаточно только для отдельной комнаты площадью 10 – 15 м2. Кроме того, практически все бытовые увлажнители требуют регулярного долива воды в бак, а также ежедневной очистки и дезинфекции, так как застойная вода является средой для развития бактерий и микроорганизмов.

Наиболее эффективным способом увлажнения жилых помещений являются автоматические системы. Бренд Buhler-AHS более 10 лет производит полностью автоматизированные адиабатические системы увлажнения.

Оборудование подключается к системе водоснабжения, канализации и электричеству, вода проходит многоступенчатую очистку и дезинфекцию, а затем распыляется под давлением через форсунки непосредственно в помещения. Микрокапли моментально растворяются в воздухе, насыщая его влагой и свежестью. Кроме того, наши системы можно использовать и в жаркие месяцы в качестве альтернативы кондиционеру.
Можно без денег, самоделок и. т. д. Очень эффективно. Снял ролик на эту тему. Смотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=F1dfG2HXSSI
Gul'nara Ospanova
Комбинировать, развешивать мокрые полотенца и тарелки с водой на батареи. Если надо совсем быстро, кипятить кастрюлю с водой на плите.
Воздух можно увлажнять по разному: один из вариантов поставить кастрюлю с водой на плиту, дождаться пока вода начнет кипеть и испаряться увлажняя воздух в вашем доме, второй вариант- ходить по дому и разбрызгивать пшыкалкой для цветов воду по комнате, мелкодисперсная система увлажняет эффективно, но самый эффективный вариант- купить хороший увлажнитель типа Boneco 7136. Мы поставили такой в прошлом году, влажность всегда на уровне, ребята из компании Атмосфера комфорта http://www.a-comfort.ru/katalog/uvlazhniteli-vozduha.html все подробно объяснили и вуаля.
Так, если отвечать буквально – самый эффективный способ это автоматизированные системы увлажнения. Не для всех подходит, это дорого, тот же Buhler-AHS посмотрите. Но это просто другой уровень – поставил и забыл, а воздух дома стал идеальный не смотря ни на что. Для людей которые могут себе позволить больше, чем просто бытовой увлажнитель. Все остальные варианты плюс-минус одинаковы по эффективности и всегда проигрывают профессиональным системам увлажнения.