Прочие дела домашние
Меня интересует ответ на вопрос. Как увлажнить воздух в квартире в жару? До 40%. Примерно
Увлажнитель на целый день. Он, кстати, и воздух немного охлаждает.
Налить 4 ведра воды и поставить по углам.
Увлажнитель воздуха. Есть от 2 т. рб
увлажнителем
Возьми пульверизатор да и пшикай пока не надоест...
Намочить тряпку и положить, пусть испаряется)) Поставить ведро с водой.
Можно купить увлажнитель воздуха, но это растраты.
Только на кой черт устраивать баню? Это же плохо
Увлажнителем
Вы в машинке простирайте что-нибудь сейчас, потом всё бельё вывесите на сушилку. Через полчаса в комнате будет как в джунглях Амазонии, носом станете вдыхать ароматный влажный воздух. Если у Вас всё чистое, и нет надобности в стирке, то намочите что-нибудь крупное и опять же развесьте.
Странно, у меня в жару влажность наоборот зашкаливает. Мы же не пустыне живём
Раиса Орлова
А у нас душно. Иногда ещё и куревом с улицы тянет.
Ксения Тарабак
Зависит от города. Южане (Козлоград, Астрахань) -гниют в Подмосковье (служил там), а Питерцы на югах в каких то повязках ходят ("юга"-это не Сочи и Анапа, а Козлоград, Калмыкия и т. д.).
Как правило, воздух в жаркий период времени имеет достаточный уровень
влажности. Если же Вы хотите увлажнять воздух в квартире для создания более прохладного и приятного микроклимата, прошу обратить Ваше внимание на форсуночные системы увлажнения.
За счет того, что системы распыляют влагу непосредственно в помещение в летний период, температура естественным путем снижается на 2 – 3 градуса, что дает ощущение свежести, подобное тому, которое Вы испытываете, находясь на морском побережье.
Как раз в жару есть отличный вариант – увлажнитель распылительного типа, напримкр buhler-ahs. Во-первых там есть и гигростат и пульты управления, т. е. будет не просто бездумно увлажнять, а поддерживать необходимую влажность. Это актуально для лета, т. к. в сырую погоду влажность может и так повышаться. А во-вторых при увлажнении таким способом происходит адиабатическое охлаждение воздуха, примерно на 3 градуса точно, что в жару очень кстати.