Прочие дела домашние
Пишу вопрос именно в это категорию , так как интересуют ответы только тех людей , у которых НЕТ СОБАК !!
Никаких... и у ближайших родственников тоже нет этих животных....Вот ответьте , как вам кажется ,..как вы наблюдаете , как приходилось сталкиваться ...какие собаки больше ..так сказать "нарываются"-лают , задираются , заливаются , с удовольствием бы "тяпнули" вас....БОЛьШИЕ собаки или МАЛЕНЬКИЕ собачки? Я понимаю , что и среди одних , и среди других встречаются разные особи....но и всё-таки....в какую сторону идет перевес ваших наблюдений?? Повторяю , что интересует мнение исключительно тех , кто не имеет животных.
а маленькие что люди, что собаки говнистые.
хотела сказать, что маленькие, но, думаю, что это стереотип из-за басни"Ай моська, знать она сильна, что лает на слона" :))Честно скажу, не знаю. Многое зависит от воспитания собачки.
У соседки две собаки. Один барбос - чёрный терьер, а другая маленькая, ушастая, породы не заню. Терьер - само благородство дружелюбие и достоинство, а шавка выскакивает из под его брюха, лает взахлёб и норовит тяпнуть. При малейшем движении в её сторону кубарем катится под барбоса. Смешно это.
А всё это от страха.
Раз даже напрудила оказавшись на лестнице напротив меня без барбоса.
А всё это от страха.
Маленькие черные на тонких дрожащих ножках - самые сволочные..) )
Хотя на моего мужа кинулся доберман, выпущенный хозяином без поводка и намордника, и вырвал кусок мяса вместе со штанами у него с ноги...
Танета Шумихина
ето точно) у меня маленькая толстая и белая) ни за что не укусит)
Зульфия Туламишова
надеюсь тому доберману досталось....
У меня у родственника здоровенный стаффорд... я его раньше боялась, как огня... особенно, когда репортажи всякие пошли... потом привыкла... Он даже не лает.... Но, когда он на моих глазах растерзал за две минуты немаленького пса.... я поняла, что боялась не зря... .
А маленькие лают больше))))
Вчера к нам в гости зашли знакомые ...
У них нет детей ...
Но есть боб тейл ( английская овчарка ) ...
До этого мое сердце пренадлежало пекинесам и мопсам ( люблю я спокойных и смешных собак ) ...
А тут ...
Медведь косматый по хате ходит ...
Спокойно - вольяжно ...
Нога - к - ноге ...около меня ...
Нашел на кухне кошачью еду ...
Съел - выпил ...
Потом сидел и носом ( глаз не видно из-за шерсти ) ...
Смотрел на меня ( ну кто еще ему тайком даст конфетку -то ...кроме меня, сердобольной ) ...)))
Так что ...
Три породы собак ...
Рвут мое кошачье сердце ...
Мопсы ...
Пекинесы ...
И боб тейл ( ангел . а не собака ) ...
А не люблю я маленьких - лысеньких - на ножках - свечечках ...
От балалайки -то (((
Глаза открыть не успела - визг на весь дом ...
У них нет детей ...
А тут ...
Медведь косматый по хате ходит ...
Спокойно - вольяжно ...
Нога - к - ноге ...около меня ...
Нашел на кухне кошачью еду ...
Съел - выпил ...
Так что ...
Три породы собак ...
Рвут мое кошачье сердце ...
Мопсы ...
Пекинесы ...
И боб тейл ( ангел . а не собака ) ...
От балалайки -то (((
На мой взгляд самые страшные не то чтобы большие, а так сказать - средние, молчаливые, но с красноречивым взглядом. По нему видно, что сожрал бы он меня с удовольствием и не поперхнулся.
Соррри, но у меня собака, но я ее не брала, она сама пришла и жить стала)))
мелкие.... у моей соседки такая.. . живем рядом, всех знает, так все равно лает из-за забора как ненормальная взахлеб, дети от нее шугаются в сторону. . я хоть люблю животных, но вот эту бы пнула подсрачник с удовольствием.... ужасно отвратная шавка
мелкие пёсики. я люблю животных. очень. но мелкие шафки, подтявкивающие, меня бесят))
Мелкие злобные брехливые моськи :)) То ли дело большой добродушный волкодав: тихо подойдет, тихо съест.. . :)))
Танета Шумихина
и не говори)) приветик)
Snowflake Doubtful Girl
аххахахах)))))
маленькие моськи громче всех лают
Я делю маленьких собак на 2 вида: Шавки (побольше) и сявки (поменьше) и терпеть их не могу-такие сволочные, дрожат, боятся, но все равно тявкают. Фу! И глаза у них до кучи слезящиеся.
А почему спрашиваете только тех, у кого нет собак? Просто интересно. У меня, конечно, есть собаки, целых три, всех калибров (хин, метис спаниеля и двроняжка похожая на овчарку) . И хоть мое мнение, может и не интересно, но все таки выскажусь. Тут все говорят, что маленькие собачки истеричны. Это так, но только потому, что хозяева мелких пород во многих случаях не считают нужным обучать и дрессировать своих питомцев. Рассуждают так: Она же мелкая, что с нее возьмешь. А между тем, дрессировать надо даже самых маленьких собачек, конечно, не как сторожевых. Но основы воспитания должны быть у любой собаки. Нужно помнить, что это собака, живая, а не плюшевая игрушка.
Ирина Некрасова
Вы совершенно правы , насчет воспитания.. Более того , люди и покупают себе именно маленьких собак .. уже заранее предвкушая , что не надо будет с ними запариваться насчет правил поведения....А спрашиваю почему? Да потому что задала вопрос в рубрике Животные насчет мелких собак , а мне их хозяева стали все поголовно почти отвечать , что у них ( И У ИХ ВСЕХ ПОЧТИ ЗНАКОМЫХ В ОКРУЖЕНИИ) очень воспитанные собачонки....А я , видите ли , это говорю , потому , что мне не повезло с собакой. (у меня --чихуашка).. Ну , вот я и решила посмотреть на НЕПРЕДВЗЯТУЮ реакцию обывателей-горожан... Ща скину ссылку. на тот вопрос..
Ирина Некрасова
http://otvet.mail.ru/question/49659227/
Большие собаки просто более воспитаны. Их хозяева, как правило понимают, что большая собака одним своим видом может напугать человека. А хозяева маленьких собак считают, что их крошка ничего плохого сделать не может, поэтому и не воспитывают их подобающим образом.
Да, болонки поганые собаки. Зато пинать их удобно, отлетают, как мяч. А вообще, хозяева собак частенько забывают, что живут в обществе людей и есть правила для выведения собак на улицу - в наморднике и ошейнике, и в туалет гденьть в лесу. И если хозяин собаки этого не выполняет, то и мы, соответственно, за свои действия не отвечаем.
Танета Шумихина
не всем собакам намордник оденешь.. зато некоторые люди дикие бывают.. просто встанут рядом и орут как резаные.. хотя собака к ним на шаг и не подходит..
Я знаю что маленькие больше тяфкают, но не буду говорить, так как у меня есть собака)))
болонки - это просто ужас! Как можно заводить такое?
про породы не скажу, но это в основном мелкие собаки, не считая такс. Может быть, это связано с тем, что крупных собак воспитывают, дрессируют, а болонку или хина, ну как ее выдрессируешь??? ?
К тому же мелким собакам намного больше позволяется, например спать с хозяевами на кровати, валяться на мебели, их таскают на руках часто... .
К тому же есть породы больших собак, например ретирверы, спаниэли, сеттеры, у которых нрав и так очень мирный, поэтому они не задираются, разве что поиграть....
Танета Шумихина
мопсы-самые добрые и милые))) как хозяйка мопсихи говорю)
Марина Фарафонова
Хинов попрошу не трогать. У меня хин - просто умняшечка, даже команды знает. А вообще, ВСЕХ собак надо воспитывать. Независимо от породы. Это Вам любой заводчик и кинолог скажут
Маленькие самые задиристые.
мне нравятся добрые породы, маленьких не люблю. Люблю таких как лабродор, лайки и т. д.
Я, принципиально, против животных в доме. Маленькие в тихаря сзади нападают и кусают. Те, громкие, пугают.
у нас у соседей есть такая собачонка- страшная жуть!! ! маленька и все время хочет укусить кого-то, а во дворе бегают (здоровые как лошади ) и никто даже не рычал
Маленькие всегда опаснее. У них что-то наподобие комплекса Наполеона или непризнанного гения. Они чаще кусают.
Я кошек люблю и у меня их две. Мои наблюдения... маленькие собачки лаючее, но мне попадались, в основном, японки)))
а мне кажется это от хозяев зависит. Если он, хозяин, скандалист по натуре, то и собака такая же, независимо от размера
ах, Моська, знать, она сильна.. .
мелкие более шумные. и голоса противные. а вот тот же ньюф или леонбергер - они если и позволят себе подать голос, то серьёзно, негромко для начала, тактично так) но бывают и здоровенный дылды-пустобрехи. но их меньше, мне кажется
Маленькие может и тявкают и хотят укусить, но боюсь я все равно больших, на маленьких не обращаю внимания, кажется, что с ними легко справиться, если что)))
ну простите не сдержалась, но могу со 100% уверенностью заявить что все это мелкие шавочки. чихи, йорки, тои болонкообразные, я слишком часто сталкиваюсь с такими собаченками, и на выставках и просто на прогулках, да есть и есть, знаю огромное кол йорков которые ну ни как ни на что не реагируют так как у них нормальная психика, и чихов и тоев, а сколько болонок встречала, НО те кто приобретает без доков или от родителей неврастеников или еще круче подобие того или иного, вот тут то и начинаются пробелмы с психикой, собака не уравновешенная она и будет заливаться и киидаться
Ирина Некрасова
Да , вы совершенно правы... но парадокс то заключается в том , что большую собаку ...гораздо чаще поведут в школу "за правилами поведения " , чем маленькую. И это тоже в общем -то нормально... так как люди приобретают маленькую собачонку не для того , чтобы она им служила ( выполняла охранную или защитную , либо какую еще работу) , а просто ...для .."поцелуйчиков " ...Ну , и кроме того ...с невоспитанным малышом.. каждый хозяин справится , а вот с невоспитанным гигантом--это уже труднее....Меня просто удивляет почему люди ( я имею в виду собачников , у которых маленькие собачки) не хотят признать очевидное? Что в этом обидного или оскорбительного?. Зачем утверждать, что большинство маленьких собак ведут себя также хорошо как такое же количество крупных? . И вы не берите выставки....там все собаки адаптированы. Вы пройдитесь по улице....и всё станет на свои места...
мелкие, у собак тоже бывает комплекс неполноценности))))
конечно собаки мелких пород, они практически неуправляемые, хотя как то со мной поспорили что если заниматься и дрессировать, то можно и маленькую собачку чему-то научить, крупные собаки, особенно некоторые породы они очень умные, не побоюсь слова там есть интеллект, говорят студент как собака все понимает, сказать ничего не может.... очень умные овчарки...
в основном мелкие собаки больше тявкают
Маленькие моськи более брехливые
В большей степени это МАЛЕНЬКИЕ собачки, т. к. они комплексуют, видя кого-то больше их самих.
самые злобные мелкие собачки....
У меня собак нет и никогда не было... как по мне так наоборот маленькие чаще задираються, а большие напротив более сдержаны... но как вы правильно подметили и среди тх и среди других встречаються задиры!
маленькие собачки самые противные тявкают бегут визжат
муж терпеть не может маленьких собак и пуделей .в будущем собираемся завести себе стафа ...отличный сторожила
Мелкие тяфкалки
маленькие)
Собаки нет, но когда вижу их на улице ухожу в другую сторону они сами липнут но я их просто не боюсь ни маленьких не больших. они страх чуют все.