Прочие дела домашние

Меня интересует ответ на вопрос.. . про женский возраст.

Значит так. Знаю одну дамочку. Лет ей около 40. Вроде бы ничего особенного. Но как-то нет-нет да уменьшают ей возраст окружающие. Рассказывает: ехала в лифте с соседским мальчишкой. Заговорили. Спросила она мальчика, в какой класс он перешел . Мальчик ответил, что в 9. И тут же её переспросил, - а вы в какой (они на вы общались) . Она стала говорить, что-то про своих детей (не говоря о том, что дети, подразумевая, что он знает. уж сколько лет соседи) . Он настойчиво переспросил - а вы в какой класс?. .
Дамочка говорит, что мальчик так-то очки носит. А тут еще и лифт, сумрак.. .
Ну не на 20 же лет обознаться?
Как думаете, можно ли так выглядеть в таком возрасте или дамочка привирает?
я думаю, что дамочка не привирает, но и не выглядит так, объективно. все дело в том, КТО оценивает. мне недавно пиво в магазине не продали, требовали паспорт. реально же, я НЕ МОГУ выглядеть на 12 лет моложе, НО! продавщицы были не намного старше меня, а видон лет эдак на 50. вот в этом вся и суть. мальчик тоже в возрастах особо не разбирается, вероятно, судит по старшеклассницам и маме)
P*
Puтусьka *****
Лучший ответ
Я думаю что мальчик не обознался, просто воспитанный.
Знает что она тетя с детьми, а тут наверняка забыл как ее зовут, детей тоже.
Потому и спросил "а вы в какой", типа не обидел, поддержал разговор, поинтересовался не называя имен.
Катя Анохина
если она-маленькая, светленькая и худенькая, то плохо видящий мальчик может и ошибиться .хотя это очень сложно представить. думаю, доля фантазии в рассказе этой женщины-есть.
может, маленькая. Ну и "до старости щенок"))
Gulinur .tairova
У меня приятельнице 35 лет - ей сигареты не продают) )
Маленькая, светленькая - очень молодо выглядит)
Так что, думаю, все возможно))
С*
Светлана ***
Целуй Экран Пока On-Line Она нетрадиционой ориентации тогда. Традиционой это "женщины замученые куем")- у них возраст видно всё равно.
страшно представить как они выглядели в 20 лет))))))))
Марина К
сейчас молодежь с таким чувством юмора, что некоторым взрослым не дорасти до них) мальчик пошутил) а женщина восприняла буквально
Елена Неважно
Вспомнила! Это я читала у Донцовой, года 3 назад, когда в автобусе 5 часов ехала. Врет ваша дамочка.
Анна Анечка
Ничего странного, просто порода у неё такая! Мы вот, например, наутро после каждого корпоратива выслушиваем одну и ту же историю о том, как одна наша сотрудница намедни шла с корпоратива домой, а возле неё остановилась машина и крутой мэн предложил её подвезти и подвёз совершенно бесплатно, и комплименты ей отпускал, и телефон её взял, и свидание назначил. Причём мэн каждый раз другой, но всегда до глубины души пораженный её красотой и остроумными ответами на его вопросы.
тут тоже всем даже пиво не продают, потому что они в 45 на 13 лет выглядят
Puтусьka ***** аха-ха)))) прочти мой ответ ниже. чесслово, я не вру))))
врет конечно. Но некоторых дамочек, вроде меня, новые соседи за сестер сыновей этих дамочек принимали.
И так всю жизнь. Когда мне был 21 год, сыну было полгода, соседка мне призналась, что вся улица думала, что мне 15! Офигеть!
Все может быть. Если девушка худенькая. А ребенку в 9 лет, что двадцать, что сорок-он не может еще в этом ориентироваться.
Скажу одно, даже если женщина и выглядит моложе своих лет, но все равно 16-ти летний подросток должен был заметить разницу, каким-бы сумрачным лифт ни был. Я допускаю что женщина может выглядеть лет на 15 моложе тех лет которые ей есть на самом деле (это я сужу по наблюдениям за окружающими, зная их возраст) , но чтобы 40-нюю тетю принять за школьницу.. . Я думаю она просто очень сильно приукрасила, рассказывая эту ситуацию. Не удивлюсь, если она в это сама искренне верит. Такое бывает с женщинами в этом возрасте, верят не в то, что есть на самом деле, а в то, что хотят, к счастью не со всеми так бывает.
Хотя кто его знает: мне вот 22, а все говорят, что выдумываю, что мне еще 15-16. Но тут уж слишком она себя омолодила.
Татьяна Пикунова мне в 20-23 не давали совершенства лет))) помню, мужа коллега потом спрашивала: а совершеннолетняя ли у тебя жена?..))
Пластика делает чудеса