Прочие дела домашние

Как думаете, если бы к вам залезли воры, ваш бы кот стал бы хоть как то защищать квартиру?) ) Кинулся бы на врагов?))

У меня кот был, 16 лет прожил, первые 5 лет был жутко агрессивен к посторонним. Кидался и на врачей скорой и на сантехников, его приходилось как злющую собаку в ванной запирать. Зато со своими был очень ласковый, обниматься любил. Мы еще шутили, что с таким котом никакой собаки не надо :)).
Светлана Куц
Лучший ответ
У нас счетчики меняют, а они у соседей напротив закрыты в коридоре. Ушли мы с соседкой к счетчикам (у нас с ней общий коридор) , а она в кои веки свою дверь на ключ не закрыла, только нашу общую. Мой муж пошел меня искать, постучал, дверь соседскую приоткрыл, а там кошка персидская с шипением спину выгнула.
Вот и собаки не нужно.
Maral Ongarova
наша тихо смотается...
У нас кошка сторожевая. Чужих в дом вообще не пускает. Ей-богу как собака. Перед тем как дверь гостям открывать я кошку в ванной закрываю. А то порвет ведь... были случаи...
Татьяна Абраменко Приветик, Алёна))
У нас была кошка, которая бежала к двери, лишь только заслышав звуки или стук в дверь.
А ещё у неё была привычка, затаившись, бросаться неожиданно двумя лапами хватая ногу тому, кто пришёл и висеть на ней, вцепившись.
Сколько раз наши гости взвизгивали от неожиданности.
Ну думаю и воришки бы не обрадовались такому приёму: -))
Я вчера свою собаку ночью пнями из дома выгоняла на разборки, когда к нам на дачу пролезла какая-то собака похарчеваться из миски нашего спящего "охранника"... Жарко ему, моСК расплавился, ничё не видит и не слышит) )
он бы миной лежал на полу и храпел))
Кот нет.. . Он на гульках уже вторую неделю.. .
А вот красавица наша немочка Рита- очень даже...)))
Не уверена. Поэтому и не держу дома кота....
Ко мне подруга приходила со своим кокер спаниелем, так мой зверь бедную собачку в угол загнал. Подруга на следующий день коготь моего кота из лапы собачкиной выняла. Но вот на людей у котика реакция обратная, плотно прижавшись пузом к полу, тихо-тихо уползает в самый дальний угол.

А вообще в гневе он страшен )))
неа не кинулся бы! Просто у меня нет кота!)))
конечно.. когтями прям когтями по глазам..)))))
да
у нас был сиамский
и на собак кидался
спасибо за позитив)
Аха кинулся.... ленивый гад... вот диван бы точно не отдал кинулся бы за него, это же его лежбище....
Alina 1999
мой бы кинулся жрать у них просить_вечно голодный троглодит..
Да, моя Бонька бешеная)