Прочие дела домашние
Как вы думаете ваш домашний кот смог бы в случае необходимости словить мышку дикую?))
Были у меня до собаки коты... один такой Серым звали... умнейший кот был... красивейший.. НО жрал в деревне лягушек... я как то увидела, чуть не облевалась) ) Мышей в его зубах не видела... Хотя.. когда мы приезжали с ним в деревню, то мыши куда то пропадали))))
Может быть, фиг ее поймешь, может она только людей боится, а мыши ей по зубам, все же должны быть охотничьи инстинкты)))
Все коты которых привозят на дачу это прекрасно делают
От кота зависит. Наш - запросто, охотник.
Смог.. .
у нас обычный, дворовой кот.. .
сыночек принес 7 лет назад с улицы котейкой маленькой
у нас обычный, дворовой кот.. .
Ну если ты поймаешь эту ДИКУЮ мышку и принесешь ему, то ручаюсь - он её словит!. . :)))
Cветлана Леонова
Привет)))
Вот Добрый - это хорошо)))
Что-то сдается мне, это он мне сегодня ночью мышку в постель приволок....)))))
У меня собака, и как то в квартире она загнала в угол мышку (мусоропровод в доме - иногда появляются) . Мышка металась, собака ее не пускала убежать. Но и кушать не кушала. То есть в рот брезговала, наверное.
А у вас что, домашние прирученные мыши дома? Мыши, которые живут дома, только называются домовыми, а на деле-то все мыши дикие, и мало друг от друга отличаются, домовые мыши тоже летом в огород перебираются на вольные хлеба. У нас кошка не только мышей, но и крыс ловит, а уж всякую живность типа воробьев и скворцов, так запросто. Один раз я на отдыхе на оз. Иссык-Куль (Киргизия) видела как домашняя кошка обслуживающего персонала ловит и ест змей, которые в камышах водятся. Кошка природный охотник, ей что дикий что домашний, все равно.
Вот только насчет породистых кошек не могу ничего сказать, обычно они живую природу в глаза за всю жизнь не видят и даже тараканов боятся. Но у моей тетки персиянка породистая мышей ловила дома.
Моя дурында может ловить только мои пятки)) ) А мышь даже домашнюю вряд ли, сцыкушка она у меня))))))))
Я не думаю, я знаю - могут.
естесвтенно - на то он и КОШКУЛЬ чтобы ловить всех мышек
мух ловит, значит и мышей тоже будет...)) надеюсь... но он такой тормоз... птички мимо него 10 кругов навернут, пока он в одну сторону поворачивается))) оч ловко зато охотится за моими клубочками (((и таскает мне их на работу)))
Пакость - смогла бы, у нее вообще инстинкты развиты. Остальные кошки получили по ушам и больше не лезут к попугаю. А эту - бесполезно. Надо ей охотиться, и все тут) ) Хищник фигов))
Поймать-то поймает, но не съест. И чего я буду с этим трупом мышиным делать?! ! :))
своего домашнего кота вывозим на дачу летом, так он и мышей ловит и кротов и птичек. Охотник.
Конечно, да! Он и ловил, когда на даче были. Сработал инстинкт охотника!
Мой Котя заядлый охотник! Умудряется в квартире на окне ловить воробьев. А когда на дачу брали мышей ловил в кучу складывал. Воробьев с ходу съедал. Говорю: "Коть, ты мне хоть перышко оставь". К воронам и галкам в гнезда лазил. Правда потом они его стаей атакавали -- одна взлетает, другая камнем на него падает.. . исклевывали голову, ушки, спинку, хвостик, все превращалось в кровяное месево. Не успеешь выходить его он по гнездам.. . Смотришь он уже опять орет и по пластунски бедненький через всю дачу (83 м.) , а над ним стая птиц.. . Вот такие "пироги" пока птенцы в гнезде сидят. Уж очень Котя дичь любит!
Еще как! Притащила как то наша Масяня с балкона ночью птичку, и к нам в постелю. Муж птичку бросил на пол, а эта коза с хрустом под диваном её сожрала. Словила мышку где то, и сыну принесла, подарок.
у меня правда кошка, но с улицы постоянно таскает и под порог кладёт, уборщице иногда конфетами приплачиваю.
Я свою кошку взяла у молочницы напрокат на даче крыс половить на 3 дня, но она осталась у нас и живёт уже 13 лет. К хозяйке относила, но она возвращалась к нам. Наверное крысы у нас были вкуснее. Муж любит её больше, чем меня, да и я в ней души не чаю. Охотница классная, мышей тоже складывает у моей кравати. По даче утром иду как по минному полю, боюсь наступить на мышь.
я думаю да, это у них в днк заложено)) мой кот сбил ласточку на балконе
да)