Прочие дела домашние
Для чего нужен феейрверк (питарды) на Новый Год?
В некоторых странах выходят стрелять ровно в полночь, для того, чтобы отпугнуть злых сил и чтобы они не пробрались в Новый Год. Так почему у нас стреляют тогда, когда Новый Год уже наступил?
Потому что, когда он наступает, все сидят и бухают за столом...))))))
Для того, чтоб я случайно на улицу не вышла) )
Ну, во-общем, меня пугать)))
У нас их выпускают и до, и после, и вместо!
Коты/кошки ссатся, собаки боятся выходить на улицу. Уроды, не умеющие запускать, калечатся сами. ПионЭры со дня на день начнут кидать их (петарды) под ноги прохожим или в баки с мусором... .
А, кстати, в следующие выходные и начнёЦЦа: великий "россейский" праздник на носу: ХЕллоуин"(((((
Потому что все мечтают жить не в России, а на Западе) ) Ну, типа, в России новый год уже наступил, а на Западе наступает, у нас заполночь, а там - полночь как раз) 0
Понятия не имею, зачем вся эта вакханалия делается, терпеть не могу петарды и салюты!
Для настроения
потому же почему и садятся за руль в нетрезвом виде и едут на красный надеясь проскочить, увеличивают налог на импортные авто, задирают цены на аренду жилья, приезжают спасать человека через 45 минут после вызова скорой, ремонтируют дороги на 30 процентов, а остальные 70 списывают в карман, передают кресло власти за деньги, не уважают старших, продают природные богатства за границу, добавляют химические вредные элементы в пищу т. д. . думаю продолжать смысла нет
Потому что большинство людей пироманы - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Не знаю, как с точки зрения статистики и психологии, но мои наблюдения показывают, что людям нравится жечь огонь. Даже праздники у нас связаны с огнем: Иван Купала, Масленица и даже пионерский костер, хоть он и не имеет отношения к народным праздникам славян.
Также раньше тела умерших сжигали на кроде (погребальном костре) , что является более правильным, нежели закапывание в землю.
Есть и другие обычаи связанные с огнем. Наверное, традиции, которые были у нас много тысяч лет, дают о себе знать.
весело с ними.
просто потому что весело)
чтобы ребятам на пожарке тоже весело было)))
Для того, что бы было красиво и получать от этого удовольствие!)))
для того что бы вернуться в детство и почувствовать себя молодым :))А не седеть как дряхлая бабка и материть всех кто взырывает питарды.
В новый год все Русские бухие, и на любую хрень у нас один классический ответ: - ПО ТОМУ ЧТО!!!!