Прочие дела домашние
Сожительство....Гражданский брак - приятнее звучит... В защиту мужчин!
Мы живем в 21 веке, а у нас до сих пор такое глупое представление о таком семействе... Все сразу говорят о выгоде мужчины, что он такой не хороший - не берет её дорогушечку замуж, живет и пользуется ею... Почему все так мужчин-то хают в этом вопросе? Почему бы не подумать, что не он ею пользуется (или что там...), а ОНА? Может быть ЕЙ так выгодно? А он очень даже умничка!
Да просто не очень хочется в это верить) )
А по сути у женщины НИКАКИХ обязанностей, но предъявы как у жены и при этом парень бедный часто тянет её на себе так же как и в браке. . обеспечивает и переживает что она в любой момент чемодан собрать может.
все зависит от порядочности мужчины. . а не от штампа в паспорте, можно и в браке остаться без ничего.
Гражданский брак-это брак зарегестрированный в ЗАГСЕ
Все остальное-сожительство.
Кому как удобно, но в большинстве случае, женщина которая сожительствует с мужчиной, в тайне ждет и надеется на ЗАГС, хоть и говорит, что ей так удобно =))) И каждому встречному рассказывает, что она пользуется, а не ей пользуются, =)))
Все остальное-сожительство.
И в браке, и в сожительстве, есть свои плюсы и минусы. Каждый сам для себя выбирает, как ему удобнее. А выбор есть всегда: если женщина хочет замуж, а мужчина не хочет жениться, нужно искать того мужчину, который жениться захочет. А строить из кого бы то ни было жертву и искать какие-то там выгоды - это мероприятие с душком, не очень пахнущим семейным теплом и уютом.
Я вообще ТОЛЬКО за гражданский брак.
И ещё неизвестно, кто кем пользуется, действительно) ) Сейчас такие женщины, что впору сочувствовать мужчинам)
Я считаю, что никто не обязан показывать всем встречным и поперечным свой паспорт и доказывать официальность своего брака. Штампы эти только бюрократам нужны. Если у обоих людей есть ответственность друг перед другом, то они будут называть себя супругами и вести себя как супруги вне зависимости ни от каких бумажек. А если у кого-то из них (почему обязательно у мужика? тётки тоже знаете какие бывают!!! ) ответственности нет и ведут они себя как сожительствующая парочка, то так они и должны называться.
Извините, что отошла немного от темы, но наболело вот ужасно.
Может и ей. А особенно ЕЙ ВЫГОДНО, когда штамп есть. Таковы материальные и социальные связи. Так что когда есть штамп - ОНА ИМ пользуется
Азизка Сабитова
Вы просто без него не умеете пользоваться!
Это личное дело двоих, а че там окружающие думают по барабану)
скaжeм тaк ОБА пользуются друг другом. Но eсли вы вдруг зaбeрeмeннeeтe a вaш сожитeль вдруг откaжeтся от вaс и рeбeнкa, то вы дaжe aлимeнты получaть нe сможeтe..
Динара Капашова
Бред. Бред. И еще раз бред. Алименты на ребенка - это тношения, связанные на родстве, родитель-ребенок. Брак заключается изначально между чцжими людьми. По сути, таковыми они и остаются. Родства между ними нет, есть только своствО. Штамп между родителями ребенка, не влияет на обязанность родителя как родителя.
Irina Zikeeva
Вообще-то сможете... Законы читайте.
Установленные законом обязанности родителя по отношению к своему ребенку никто не отменял.. И ЗАГС тут вообще не при чем.
не понимаю зачем вообще брак, если и так хорошо.
может быть, но женский век, как известно, не долог... .
остаться одной и плакать в подушку, учитывая дефицит мужского населения в нашей стране, проще пареной репы))) )
В качестве доказательства приглашаю посмотреть коментарии...
Динара Капашова
да где же вы дефицит нашли? скорее наоборот.
Когда законов о семье не будет, тогда понятие " сожительство" отомрёт, а поскольку существует в Законодательстве понятие "зарегистрированный брак" и "сожительство", то вещи надо называть своими именами и не подменять их как кому выгодно или удобно.
ну несомненно есть среди женщин и такие, которым выгодно жить без свадьбы, но в основном стереотип такой, что женщина хочет семью, детей, хранительница очага, скажем так, а у мужчин инстинкты другие, вот отсюда и идёт.
если вас всё устраивает, то ради Бога, никто не запрещает, но всёрн женщина рано или поздно захочет настоящую семью. оформленную официально...
Гражданский брак- это запись акта гражданского состояния ( зарегистрированый в ЗАГСе)
все остальное- сожительство!
Мне нравиться гостевой "брак", и как звучит, и на практике!)))
Всегда виновата женщина, и жалеть ее не стоит. Именно она решает будет она женой или сожительницей. А мужчина который нашел такую сожительницу просто красавец! И не женат и женщина под боком!
Оба хороши!
какая женщина не хочет замуж? а вот мужчине лучше сожительствовать, точнее удобнее.
Азизка Сабитова
Ну про женщин - это я! Так как не вижу никакой разницы...
А в чем удобство для мужчины? Вы знаете? Только не надо о дележке имущества, это все устарело, сейчас все можно сделать так, что и жена после 15тилетнего брака может остаться с носом...
Raida Ibragimova
никаких прав и обязанностей. и на худой конец захотел-ушел и не надо по судам бегать,чтобы развестись.
бывает и такое, но редко!!!! поэтому виноват мужчина!
Зависит от пары
А какая выгода женщине от такого брака?? ? У меня тоже гражд. брак, есть ребенок на его фамилии, а я на своей, хочется общую фамилию, да и вообще зарегистрированной быть, а мужа все так устраивает...
Irina Zikeeva
Выгоду ловят ДО рождения ребенка, при простом сожительстве.. а так никакой разницы, если не хуже..
Азизка Сабитова
А в чем проблема-то? Почему не распишитесь, если Вам этого так хочется, неужели не поймет?
Согласна. Есть много Женщин, которые не хотят брать замуж за себя мужчин, а только пользуются ими.