Прочие дела домашние
Вы согласны с таким оригинальным определением ? Если нет, то дайте свое (+)))
"Некоторые считают, что называть вещи своими именами - это хамство". Прочитала и посмеялась, неожиданно. А вы согласны с таким определением хамства?)))
это не хамство... это"правда глаза колит")))))))..не нравится им правда... вот и придумывают глупость
нет, называть вещи своими именами можно по-разному - можно аккуратно и деликатно, а можно по=хамски, унижая и оскорбляя других. Вопрос в целях - деликатный человек и правду говорит, и чувства других при этом бережет, а хаму плевать, ему главное - высказаться..
нет. хамство - когда задевают - намеренно - чувства других людей, оскорбляют.
Галина Бельская
А если человек совершенно искренне высказал мнение, которое задело чьи-то чувства и было оскорбительно, он хам или правдолюб?))
У каждой вещи как минимум 2 названия : литературное и простонародное.
Так вот именно простолюдинов в Польше называли хамами, может у некоторых польские корни в родословной :)
Анекдот в тему: мужчина спрашивает у медсестрички молоденькой "укол в *опу будете делать? ",та смущенно"нет такого слова... ",а он ей "вот те раз... *опа есть, а слова нет! " :))).
Воспринимаю все слова, кроме мата, вот их считаю хамством.
Это скорее нетактичность
я хамка!
не совсем, но что-то в этом есть. во-первых, мне нужно чье-то мнение, если я его спрашиваю, может, в каких-то ситуациях мне эта правда категорически не трубется, во-вторых, называть вещи своими именами ведь тоже можно используя разные слова, можно лаконично и тактично, а можно хорошо уколоть, нагрубить, поддеть, спошлить.
иногда согласна. дурак, не поймёт, что он дурак и сочтёт хамством.
Согласна)))))))))) ) Бывает и такое))))))))))))))) XD