Прочие дела домашние

все свекрови такие самодурки и ненавидят невесток? Или только моя мама так ненавидит мою жену?

Я была и невесткой, и была свекровью. И вот что думаю. Если невестка уважает мужа, понимает и ценит, что такого хоршего парня ей могла выростить только умная и добрая мать, то и свекровь к ней будет относиться хорошо. Когда-то в молодости я пожаловалась своей маме на свекровь. А она мне ответила: "Надо было смотреть, что выбирала. Не только на мужа, но и на его мать". Перед смертью свекровь целовала мне руки и просила прощения.
Если Ваша жена уважает Вашу мать, то рано или поздно и мать будет любить сноху. А если жена подмечает в Вашей маме только плохое, то и получать будет соответственое. Моя мама снохе и золото дарила, и хрусталь, и всячески угождала, но та напридумывала про неё, что она колдунья и после смерти бессовестно всякую чушь сочиняла. Есть и невестки ещё те!
А у меня - невестка бывашая. Жили мы с ней 7 лет довольно дружно, я её учила всему, так как дома её ни чему не научили. Потом она завела любовника, ушла от сына с двумя дочками. Любовник её бросил. Она спилась. Её лишили родительских прав. Девочек воспитываем мы с сыном. Я молюсь за Людмилу. Вот такая невестка.
Куралай Хасенова
Куралай Хасенова
54 762
Лучший ответ
ой.. большинство свекровей самодуры)) я будущая свекровь и готовлю себя к тому что бы не выносить мозг сыну и не держать возле свей юбки.. и жаловаться на жену пусть не приходит а то шибко матерится буду)).. а вы помните что хоть и ваша мама но она не имеет права обижать вашу жену.. мамы когда то не станет а с женой вам всю жизнь жить.. берегите ее ведь теперь она ваша семья!
ИК
Ира Кащеева
56 341
Ну зачем Вы так о своей маме-самодурка... ужас.

У меня свекровь отличная и отношения хорошие. Своего единственного сына для меня не пожалела.
Natasha Kim
Natasha Kim
89 584
*sashenka** Нагорная Черт возьми, и в этом плане у Вас хорошо все)))))))))))давайте дружить семьями для того, чтоб мы смогли опыт перенять )))))))Не перестаю удивляться, есть люди у которых все зашибись)
Ира Кащеева что значит не пожалела он что варежка ?))
Точно не все, вот моя, например, меня боится, но при этом мы очень мило общаемся.
Ксения Кульман
Ксения Кульман
80 863
чё паритесь?... главное, чтоб Вас тёща любила....))) )
а нам любовь свекрух нахр... н нада...))))))
Не все.
ВЫ вступаете на защиту жены? Это же здорово! Обычно маменькины сыночки принимают мамину сторону. Я за вас рада. Знаете, продолжайте в том же духе, но! Маму не обижайте, просто почаще ей говорите так :"Родная моя, любимая мамочка, я тебя люблю, но и жену тоже очень люблю. Тебя как маму, а жену как жену. Ты просто смирись с тем, что я не один и моя мужская судьба складывается благополучно! " Жене тоже не лишним будеи почаще дарить свекрови то, что та любит, проявлять знаки внимания. Я со своей бывшей свекровью в хороших добрых отношениях. Нам нечего было делить всегда.
Роза Тюменьева
Роза Тюменьева
30 387
Я с мамой своего мужа до сих пор общаюсь, хотя развелись уже 9 лет назад. И она меня дочкой называет, и я её - мамой.
Не у всех. Значит отношения не сложились у них. нужно им поменьше видеться и всё, проблема отпадёт
Римма Яничкина
Римма Яничкина
22 181
У меня отличная свекровь. в вашей ситуации, раз вы сами понимаете, что мама лезит, нужно раз и навсегда поставить маму на место. Ваша жена ваш выбор, заступитесь же за неё.
MB
Malika Boribaeva
19 097
ну конечно все. .
ведь жена не так супчик варит... не так разговривает, еще и ругается. .
на бедненького сыночку )))
кто же кроме мамы знает как лучше для ее сына ))
Если вы живёте у своей мамы, то она и будет командовать парадом, а если самостоятельно - будет так, как Вы позволите.
MB
Mariya Baranova
14 188
*sashenka** Нагорная Так самостоятельно и давно, но контроль глобальный, и любой прокол или свое мнение считается сугубо не верным и виновата в этом моя жена))
У меня со свекровью, много стычек было. Сейчас она успокоилась, но все равно чувствую, что говнецо у нее кипит.
моя меня не воспринимает в серьёз, а мне пофигу, я её тоже не воспринимаю..
Алиса Чернова
Алиса Чернова
5 828
нет не все.. мне кажется что моя свекровь меня тоже, так скажем помягче, недолюбливала)) но никогда этого мне не показывала)) и всегда мне улыбалась и помогала...
Хочу дать совет, молодым супругам- всегда советуйтесь ( со свекровью или с тещей) и неважно как вы поступите, по ее совету или надеясь на свой опыт, но нам это очень нравится, я теща!!!
Любовь Гусарова с этими "заботливыми" мамочками самодурками и идиотками надо не язык общий находить а слать прямым текстом на три буквы. и бежать от них куда только можно. или же они отравят вам жизнь. вашу семью. сделают вас несчастными. что они и маниокально и добиваются. это их цель. сделать несчастным своего сына. лишить его полноценной счастливой жизни. однозгачно не какого диолога. слать нах.. й и говорить что она больше сына не увидет оазве что на том свете. животные и аодобные дуры другого не поймут
Нет не Все моя Мама нормально общается с моей женой, и у меня с тещей ни каких проблем нет.
Ну почему же? Не все! У меня свекровь классная! Мы сразу нашли с ней общий язык :)
Многие. Это точно.
Нет, не все!
У моей мамы со свекровью замечательные отношения были всегда!
И у моего парня мама мне очень нравится и прекрасно общаемся!
*sashenka** Нагорная Надеюсь когда поенитесь так же будет, счастливчики)))
не все, но многие.... я со своей первой свекровью тоже не сошлась... зато со второй-не разлей вода)))
нет не все у меня со свекровью отличные отношения

Похожие вопросы