Прочие дела домашние

Мама беспричинно ненавидит мою жену на почве ее национальности

Депортируют из Америки меня с женой и двумя детьми. Все просписаны в квартире моей мамы. Мама беспричинно ненавидит мою жену на почве ее национальности (осетинка) соответствено ненавидит и внучек. Не хочет,чтобы мы приезжали к ней. Мама единственная собственица квартиры так,как в 1994 году обманным путем лишила меня доли в квартире. Снимать пока .не можем так как из-за депортации из америки приезжаем ваше без денег. За время нахождения за бугром оплачивал коммуналку маме. Называет жену и детей чернозадыми и цыганским табором. Как быть Мать все же.. А жена и дети все же тоже..
махровый русский шовинизм засел крепко, ничем не выкорчуешь
Регина Охотникова
Лучший ответ
Пожилые и у всех начинается деградация в ту или иную сторону, и ты должен этот заскок пережить и не принимать близко к сердцу, это она издалека тявкает а приедете приживетесь (главное ты как воспитанный человек раз промолчи два промолчи а на третий сядь с ней напротив и твердым уверенным голосом поговори с ней -типа мама пойми и прими нас такими какие мы есть, это моя семья .
А все все остальное это уже не должно вас трогать ...мать постепенно еще и полюбит всех привыкнет ...Терпения вам и благодушия... не ведитесь ни на какую агрессию с ее стороны все все спокойно переносите и она прекратит потом вообще говорить плохое что то.
Люда Годзенко
я бы сходила к психоаналитику. поможет разобраться. маму чтоб не обижать. возраст дает о себе знать. ты не руби сплеча
Дурью не майся. Давишь на чувства совков. В Америке НЕТ ПОНЯТИЯ ПРОПИСКИ,
L=
Luda =)
Причина есть, ты сам её назвал. Нужно сделать выбор, либо мать, либо жена и дети.
Gulalek Rahmedowa
Если прописаны, значит, какие-то права имеются. Дальше через суд. Найдите хорошего адвоката, сходите в комиссию по правам детей. Если остались доказательства оплаты, предъявите.
Почему вас депортируют, вы же вид на жительство ждали? я сама во Флориде. Вы адвоката брали? Можт как то обажловать можно? В каком вы штате? Дело не в ненависти к жне, она и к вам судя по всему любовью не пылает.. Советовать сложно-не знаю как вы попали в СшА.
Разговаривать, вспомнить, что это мама, вспомнить, как любовь понимают в России, пересилить себя и обнять маму, прижаться к ней, ощутить себя ребенком 5-ти летним.... Поймать настроение мамы.. . и дальше её не обижать, но уверенно вести к воссоединению.... ну и со своими нужно договариваться через душу... .

Не опускай руки, если подумаешь, возьмешь всё в свои руки (не дай им настроиться друг против друга) будет всё хорошо.
Удачи!!
terpi,,,,mama est mama,,,,
не волнуйтесь.. вы приедете и сердце её оттает.. детишки влюбят в себя бабушку, вот увидите.. а жена- пуст не переживает, просто будьте приветливы и естественны.. Удачи вам. не понимаю расистов.
На начальном этапе имеете полное законное право проживать в этой квартире. Но со временем, все же придется съехать, т. к. на законе далеко не уедешь, если не договоритесь между собой. Внуки ни в коем случае не должны агрессивно реагировать на бабушку. Боюсь, что Ваша мама слишком много в Вас вкладывала своих сил, что не может отдать другой женщине. Национальная причина, конечно, это прикрытие.

Служба занятости предоставляет какие-то услуги по переселению граждан в малозаселенные регионы России, обратитесь туда за консультацией.
так это коммуналка или мама собственница квартиры
документы на оплату имеются
прописка хотя и без доли собственности должна была в любом случае сохраниться
вы скем живёте с мамой или женой оддельно живите и игнорируйте
Даря Лаптева
Больше не платите, мама ваша ...не хочу ругаться. Нет худа без добра, пытайтесь найти выход. Куда возвращаетесь, в город какой? Выдайте в сайте просьбу о помощи, добрые люди приютят на время. Есть у нас ещё народ не каменный. К маме ни ногой. Разрушит семью и детям и жене нервы потрепет.
Ты врёшь, в США нет прописки.
Мать, святое! сними квартиру и живи, ты же мужик, а мать остынет и сама прибежит к внукам, а осуждать её, как бы оно не было ты не в праве! даже если она не права!
Жена для вас теперь родственница "первого порядка", тем более есть дети-это уже кровное родство. ни в коем случае не давайте маме повода думать, что вы "сдадите" ей свою семью. Защищайте даже в мелочах. Избежите, тогда, большего скандала. Она любит вас всё равно и простит, а вот "защитные действия" растерянной жены вашей будут рассматриваться под микроскопом. Берегите семью. Терпения вам.
Ниче страшного!
Maka Kordzaia