Прочие дела домашние
сказала маме, что ненавижу ее.
очень жалею, признаю. этот год для меня стал самым тяжелым, учеба, дом, с друзьями проблемы, еще у мамы новый муж. как он появился мама сразу переключилась на него, проводит время только с ним, наплевала на мое здоровье, убегает от меня и вечно ему потакает. я не ревную, но он очень грубый и строгий, в последнее время часто на меня кричит и устраивает скандалы дома, настраивает ее против меня. они хотят меня вообще в другой город сплавить, с бабушкой поселить, чтоб вместе жить и я им не мешала. сегодня попросила у мамы пойти со мной золото продать и всякие дела перед моим др сделать, чтоб выглядеть более менее, а она меня так и не отвела, поработала и отправила домой + еще накричала сильно, я не выдержала и 'взорвалась' сказав, что они мне все надоели и как я их ненавижу. уже не знаю что делать. сегодня поняла, что я даже родителям безразлична, а друзей вовсе нет. короче, полностью погружена в мысли о суициде, а понимания я и не жду, потому что знаю - не дождусь.
Извинись перед ней и обьясни свои ситуацию, мать поймет. Вообще с близкими людьми обязательно нужно лелиться своими переживаниями и радостями, иначе какая это семья, верно?
Пора своего заводить - мама будет довольна, что ты при делах и не мешаешь )
это печально, но так всегда бывает, когда у мамы новый муж, и ничего с этим не поделаешь. Еще хуже станет, если мама родит еще одного ребенка. даже не знаю, что посоветовать. Может, правда лучше к бабушке уехать?
найдешь своего парня и тебе ни до кого будет
Никогда не понимала мамаш, которые вот так ради мужика на ребенка забивают. А тебе удачи и терпения. Отвлекись, живи как будто все норм.
Камила Муканова
Её мужу повезёт на миллион, его тёща занята иным, не будет слишком рьяно помогать молодой семье, если молодая семья поселится недалеко. А если в их квартире, то отчим не сбежит?
Найди увлечение. Нечего переживать из-за того, что сказала так маме, увы, это было заслуженно.
Так едь к бабушке. Если она хорошо к тебе относится и согласна тебя принять, то почему бы и нет. Не будешь видеть там своего грубого отчима, может подруг заведешь. Может это к лучшему, не думала? Да и мама нададит свою жизнь. Ей ведь тоже не просто, хотя она во многом не права, судя по твоим описаниям. Поживешь годик, посмотришь. Глядишь и отношения наладятся с мамой. А про суицид-оставь эти мысли. Мелочи это. Главное жива, здорова. Встретишь парня, заведешь семью.
В 18 выйдите замуж), мама не будет вмешиваться в Вашу жизнь, что очень правильно, ищите мужа без проблем со свекровью и счастья Вам. К бабушке не нужно, она человек не юный, а ответственность за Вас может внушить ей мысли о суициде. Отчим не обязан к Вам относиться как к родной дочери, так ему и скажите, но уважать Вас и соблюдать правила общежития обязан. займите себя подготовкой в ВУЗ или иное учебное заведение.
Не тронь маму. Извинись. У неё своя жизнь, у тебя-своя. Больше так не делай.
такие люди как ты никогда не наложат на себя руки
это уже повод завести новых друзей, интернет ведь есть - знакомься!!! мальчишки, девчонки, без разницы, ходи в кино, учи уроки, читай книги, веселись в компаниях. Пусть мама занимается своей жизнью, она все равно потом одумается. а ты живи и радуйся жизни, даже у бабушки, находи во всём плюсы!
Ты про суицид мысли бросай. Ничего в твоей жизни не случилось что-бы покончить жизнь самоубийством. Да тяжело, понимаю. Постарайся наладить отношения с мамой до приемлемых. Потерпи уже немного, потом уедешь учиться и все наладится!
такая ситуация в жизни у меня тоже. У мамы новый муж, еще у них ребенок есть, а я жила сама по себе. Я поступила после школы и учиться стала в другом городе.... как-то раз, в лет 14,,я хотела уйти от них, написала записку, а потом вроде нормально все было, я ее спрятала, но спустя время они нашли ее, я тогда очень сильно поругалась с мамой, мы не общались около месяца, но потом нашла силы извиниться.... сейчас мне 18,мама и теперь уже папа для меня, живут 9 лет вместе, мы нашли общий язык и у нас все хорошо. Попробуй поговорить спокойно со своим отчимом, выясни в чем проблема. Постарайся себя вести более спокойно по отношения к нему, не реагируй на его унижения, на его крики, не оправдывайся перед ним. Я именно так стала делать и он понял, что он как собака в пустую лает.... У нас сейчас тоже бывают споры, но я нахожу аргументы сказать в чем он не прав, при этом не оправдываю себя.