Прочие дела домашние

Моя мать ненавидит мою жену, потому что та не работает

Моя мать ненавидит мою жену. Моя жена не работает, сидит дома. Я не против этого, мне не принципиально, чтоб она работала, я так всё и обозначил перед всеми. Из-за этого моя мать постоянно с ней конфликтует. Мать сама работает и считает что все должны работать. Этот гнев переносится также и на меня. Живём под одной крышей, но на съёме, в раздельных комнатах, съезжать от туда не хотим. Как можно объяснить ей, что это не её дело, не доводив до скандала?
Наврите, что жена работает удаленно, в интернете, что немного, но зарабатывает. Сколько лет вашей матери? Больше 50? В этом возрасте мышление крайне ригидно, и уде никого не переубедить. Разве что ваша мама не психолог с 30-летним стажем.
Olga Andreeva
Лучший ответ
ваша мать ненавидит вашу жену не потому что она не работает, а потому что она просто ее ненавидит. если бы ваша жена работала, то нашлась бы другая причина для нелюбви.
и еще - если бы у вашей матери была дочь, которая бы в браке не работала - мать бы ее одобряла, или оправдывала, и продолжала любить
Галя Савина
если вы питаетесь отдельно от матери, то пусть не суётся в вашу семью, а если она со своей зарплаты вас обоих кормит--тогда да
Ozodka Tjk Ozoda Wtf
Разъезжаться надо по однушкам - студиям и платить за аренду по отдельности. Это ж совсем какое- то извращение, жить с матерью и женой в одной арендованной квартире...

Или гнать жену на работу и брать ипотеку. В общем- то, почему она дома сидит и не работает? Судя по вопросу - молодая, здоровая, детей нет, лишних денег в семье нет.
Татьяна Турова
Фактически, живете под одной крышей. Эта история стара. Мамы все!!! видят в нас детей. Это нормально. И выбор наш кажется им не очень подходящим... Нормально все. Поговорите с мамой и объясните, что это ваша жена, а не мамина. И несете ответственность за супругу вы. И вы выросли. Была у меня такая же история. Поговорил... Но помогать маме она же может по дому.
Галя Савина ага, только своих детей любят, а чужих вот именно - ненавидят
ну она хоть домашние дела делает?
Будь я матерью, вы бы как миленькие съехали. Зачем вы живете вместе? Денег не хватает? Тогда почему жена не работает? Вашей маме пожить бы одной и хорошего мужчину найти.
ну если не хотите сьезжать - то приятной вам совместной жизни всем
Ксюша Уфимцева
Правильно делает. Куда баба твоя будет использовать то время, когда ты на работе вкалываешь? На бл-ки. На твои же деньги будешь рогат до самых пят. Не давай бабе тунеядствовать, пока она не деградировала и не взбесилась - пусть работать топает или рожает, т. е. пусть делом займётся.
Да предупреди жену, что детям сделаешь генетическую экспертизу.

Жена - дело наживное, а мать одна и плохому не научит.
Valeriya Kudinova Это смотря какая мать. Матери тоже разные бывают..
На мой взгляд причина конфликтов не в том, что ваша жена не работает, а это просто предлог. Пойди ваша жена работать, найдётся другая причина для конфликтов.
Самый простой способ решения этой ситуации это всё-таки съехать на другую квартиру, можно ведь снять хату и в этом же районе или поближе к месту работы, вариантов множество. А других способов не существует.
Галя Савина Господи, неужели бывают умные мужчины.
нафига я со своим мучаюсь... и с его мамой