3 детей в семье, старший первоклашка, младшему 2,5года.
Муж на работе, жена с детьми занимается, не работает, находится в отпуске по уходу.
Она их отводит в садик, в школу, и на тренировки.
Пешком (либо общественным транспортом).
Она же закупает продукты в основном, готовит, убирает, ну в общем домохозяйка, находящаяся в отпуске по уходу за детьми.
С деньгами туго, но экономят.
Муж последний год все гонит на жену, якобы она не вносит свой вклад в семью, не хочет ему помочь, в зарабатывании денег.
Жена поясняет, что ее вклад не меньше его, так как благодаря ее экономности, и умного подхода - они еще держатся.
Ну и само собой, кто лучше матери может позаботиться о детках?
Самое странное, что с мнением мужа, многие согласны... считают что жена должна на кусочки разорваться, но тоже начать приносить доход в семью... ставя в пример всяких фиф, которым удалось сидя в декрете - начать свой бизнес... но почему-то не упоминая о том, что пока она строила свой бизнес, с ее детьми нянчились бабушки, тетки и тд. Что в случае описанном выше - нету, т. е. некому помочь, посидеть с детьми.
Прочие дела домашние
В таком случае, вы можете назвать жену "тунеядкой",ленивой, не желающей работать?
Мужа со свекровью посадить на неделю дома с детьми, а жене свалить в " больницу".. И больше ничего и никому объяснять не придется.
Кхм...)
Когда начинаются такие разговоры, попахивает каким-то быдлизмом. Прошу пардону:) Сам формат дискуссии считаю недопустимым. Что за бодания, что за "меряния", у кого что длиннее...
Все люди разные. Успевают по-разному. Склонности и способности тоже имеют разные. Бизнес в декрете, и не в декрете тоже, вообще может организовать не каждый. Кому-то это элементарно дается, а у кого-то одни потуги и на выходе пшик. Из моих многочисленных знакомых в декрете занялись так называемым бизнесом (а на самом деле простейшими интернет-продажами, доступными даже школьнику) всего двое, и надо сказать, вполне успешно. Нянь у них не было, и да, они не фифы))
Недалеко ходить: моя мать, имея четверых детей, работала. Просто потому, что считала нужным работать. Отец зарабатывал отлично, никто не экономил, мамин вклад на его фоне был символический. Все выжили, как ни странно)
В другой семье и не имея детей, женщина может не работать, так сложилось и всех устроило. Это вообще личное дело семьи. Какой смысл собирать чьи-то мнения, не понимаю...
Предложите мужу поменяться местами. Вы на работу, а он пусть детками займется. Уверяю вас, исход мероприятия можно предугадать заранее)))
Не думаю, что муж внезапно изменил своё мироощущение. Тогда вопрос - зачем от него рожать троих детей, ещё и с такой небольшой разницей?
Анастасия Слободянюк
в том то и дело что внезапно (не за 1день конечно), но вот как-то резко.
Сам хотел большую семью, жене и не намекал что после рождения 3го чтобы быстро на работу вышла. Жилье они сами купили себе, 50/50,но и то - думаю тут большая заслуга жены, которая никогда ничего не просит (шубы, брюлики и тачки)
Ну, пусть муж сядет и высчитает выгоды от выхода жены на работу с учетом ее будущей зарплаты и трат на няню. Если получится пшик, то вопрос снимется сам собой.
Анастасия Слободянюк
я того же мнения.
Не понимаю я такого. У нас разница между детьми 13 лет... и внука вырастили ..не экономили.
Ахаха.... друг на друга бочку катят. Во семейка))))
Я бы не лезла. Пусть сами решают, что им делать.
Анастасия Слободянюк
муж то начал, жена просто обороняется. а что остается ей? Вы бы что отвечали?
Вы ещё трудяжка)
Вот знакомая есть, с детьми толком не справляется, дома срач постоянный, муж с работы приходит и начинает готовить еду, стирать и убирать.
Ещё и с детьми гуляет.
Анастасия Слободянюк
спасибо) но это не я))
Муж просто о... ел. Сел бы сам в декрет с троими и посмотрели бы как он завоет.
Анастасия Слободянюк
многие просто не ценят домохозяек, сколько они экономят.
Стоит женщине выйти на работу, все это отпадает - нужна няня, потом готовка, уборка и тд - само собой пропадает..
Сложная ситуация, если муж один не потянет то и мать никуда не денется, прийдется работать. Тунеядкой её конечно не назовешь. Согласен с комментом Владимира Вечного, не нужно было столько "заводить" детей, раз не тяните.
Анастасия Слободянюк
не мы.
Но такая ситуация не была изначально.
Нечего было детей заводить, если такая ситуация с деньгами.
Анастасия Слободянюк
такая ситуация у них не была изначально.
Ирина Папковская
Ситуации с деньгами всегда переменчевы..
Нечего было заводить если такая ситуация с деньгами....