Прочие дела домашние

Неужели правда не возможно одолеть этот недуг - пьянство??? Может кому-то всё таки удалось???

Моя приятельница собирается выходить за "хорошего" человека, но пьююююююющего ...Надеется его вылечить....Как думаете, реально???
Многие женщины на подсознательном уровне выходят за муж за неполноценного мужчину ( в данном случае пьющий мужчина) Есть такая категория женщин в психологии - мазохистки. Им обязательно и жизненно необходимо за кем-то ухаживать и т. д. Есть много случаев что женщины выходя за муж за алкоголика, после его излечения, бросали мужа и выходили снова за пьющего человека.
Айжан Куанышева
Лучший ответ
Хммм, жаль приятельницу, из этого вряд ли что-то выйдет.
мгожно бросить пить-силу волю. у меня муж бросил,. сам. 5 лет не пьёт. говорит дурак, что раньше не бросил.
Как говорят медицинские справочники Алкоголизм НЕ излечим. Человек бросает пить с помощью врачей или сам - это он входит в состояние ремиссии, которая может длиться неделю, месяцы, год и всю жизнь, а может закончиться через сутки, вот такая вот эта беда.
подальшэ от алкошэй держысь. выходить замуж вообще нестоит. неважно алкаш он или наркоман...
Пока кондратий его не обнимет, пить не бросит. Ну или петух не клюнет.
Аня Зарипова
Тут только личное желание самого пьющего завязать, ну и терпения и умения перевоспитать вашей подруге! Хотя.... бывает всякое.... может она и передумает....
от него все зависит.. я 5 лет ни пью... без кодировки...
всё равно же не отговорите (((((
пока не нахлебается - не поймет (((((
и излечение от этого только в руках самого пьющего - не захочет, не бросит.
Юлия Березина
Никто и никогда не переделает другого человека. Все зависит от него самого. Сам захочет -бросит.
Если сильно захочет он и она будет целеустремленной в этом вопросе.
Я вот как делаю.... каждый день ему (мужу) пишу несколько раз смс с лозунгами и афоризмами о вреде алкоголя.... обклеила видные места дома с теми же афоризмами. Вы знаете.... действенно!! ! (афоризмы есть в интернете)
Мария Белая
Возможно. Если этот человек силен духом и если ему помогают. Тогда он перестанет пить
Вылечить реально, если сам захочет тоже, существуют методы разные. Знаю многих, которым помогло, живут нормальной жизнью. Но бывают срывы. Нужна помощь окружающих.
да. реально. я с двумя билась и моя взяла. главное это не у них сила воли, а у неё.пусть сразу настраивается на худшее. будут у неё и слёзы, и терпение лопаться, и руки опускаться. главное пусть не психует, а найдёт правильные слова и какое-нибудь увлечение (желательно совместное, что бы был под контролем) . ну и медицину не надо забывать. сейчас не могу вспомнить препарат которым мы лечились, так я его так напугала, что от него побочные эффекты. что он и впрямь бросил вообще пить. но потом мы год стресс лечили. но всё это нам помогло. поэтому желаю им успехов. и потом он же человек мыслящий, правильные слова до него должны дойти.