Прочие дела домашние

У моей дочки впервые за 5 лет сильно гноится глаз! Что делать?

Дочке 3, тоже сильно гноился глазик, даже припухлость была, правда насморк жуткий был ещё. Врач нам выписал офтальмоферон (он противовирусный) 3 дня через каждые 2 часа капать, его даже грудничкам можно, потом ещё дня2-3 по три раза в день для профилактики и капли левомицитин (антибиотик, но не так сильно щипит глазик) два дня капали по три раза в день. И часто промывали глазики ваткой спитым чаем и настоем ромашки. За выходные всё прошло... тьфу, тьфу. Выздоравливайте!! ! и конечно же покажитесь окулисту, или педиатру..
Елена Свириденко
Лучший ответ
Не капайте ничего, к врачу, и немедленно. Возможно вирусный коньюктивит, каплями его не вылечить! Это же глаза, а не....
Пузырёк пенициллина разбавить тёплой кипячённой водой и протирать оба глаза, разными ваточками, как можно чаще в течении дня. за 2 дня всё пройдёт.
Заварите черный чай покрепче и делайте примочки или просто промывайте глаза. Причем обязательно оба глаза!! ! А с утра к врачу. Там много чего может быть.
Елена Саркисян
офтальмоферон (он противовирусный), для начала покажитесь окулисту
я капаю в таких случаях элиминатор от ньювейс, он у меня всегда в холодильнике стоит. Уже 16 лет как узнала про него, пользуется этим средством вся моя семья и не могу без него жить, тк боольшая часть аптечки просто не нужна, когда это средство под рукой! У него более 30 применений и любые гнойные явления в носу рту глазах, на площадке в песочницу всегда беру и тд. Но все раво надо к врачу.
НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, прямяком отправлятся к врачу если ребёнку глаз конечно нужен здоровый.
заваркой промывать! коньюктивит наверное он заразный не тритесь одним полотенцем и т. п, в аптеке от этой ерунды кучу мазей есть, проходит примерно за 5-7 дней