Прочие дела домашние

Вопрос на засыпку...для того,чтобы нравиться...нужно ли во всем угождать...и со всем соглашаться..как считаете?

Вероника Рауш
Я стал настолько самодостаточным, что, в принципе, меня не интересует мнение окружающих обо мне.
Остались лишь единицы, чьим мнением я дорожу.
А вот нравиться… . Нравиться окружающим хочется. Не всегда это получается, но все же.
Однако, даже исходя из этого желания, никогда не буду угождать. И никогда не страдал этим. Пытаюсь понравиться не угождением, а поведением, воспитанием, суждениями.

Мне очень повезло в жизни в плане того, что почти все мои начальники (руководители) ценили не лесть, а деловые качества.
Ирина Давиденко
Лучший ответ
угождать во всём не стоит.
соглашаться - тоже не стоит.
будьте собой, и будь как будет.
либо вы понравитесь либо нет. и хоть заугождайтесь
Любому человеку (будь то мужчина или женщина) важно чтобы его мнение выслушали.
Главное-выслушать, не перебивая, вот это наверное и называется "не перечить".
А дальше решать самому, либо согласиться, либо высказать свою точку зрения.
Но есть ещё подпунктик, на мой взгляд разумный, выслушать, согласиться, но остаться при своём мнении.
А насчёт угождать, немного не согласна, угождать во всём, для меня всё равно, что "прислуживать".
Я бы сказала по-другому. Понимать.
D *
считаю что нужно быть собой. Всем нравиться невозможно.
Минимум угодий и согласий, тогда понравишься.
Mirgul Mirgul
Даже если представить себе, что будешь.. АБСОЛЮТНО всем угождать, все равно найдется тот кому ...не угодишь... Да он, "визави" Ваш, просто из вредности не согласится с Вами!... Да и "зряшное" это дело... Иметь свою точку зрения всегда... спокойнее, что ли не зависишь не от кого, и не от чего... Ни под кого " прогибаться" не стоит... "Они" этого не стоят!... А женщина покладиста, когда ...либо зависима, либо, извините! , полная дура!.. Даже попугай, который все повторяет за всеми... иной раз перечит!.. Мнеие сугубо мое..
Вероника Рауш В данном случаи не могу с Вами не согласиться и вовсе не с целью понравиться...просто так жила,так живу и так буду жить ,имея свою ...собственную точку зрения,а когда буду сомневаться в чем-либо...спрошу совет у того...чьим мнением дорожу.
Совсем не хочется быть в Жизни...полной дурой или марионеткой....тем паче....попугаем:)))
Доброго дня!
Конечно. Обязательно нужно возражать. Но. . так чтобы угодить.
Мужчине может нравиться любая женщина. Даже слепая и глухонемая.
А насчет угождать всем и соглашаться со всеми-специально не надо, а если хочется, то почему бы и нет.
Я не 100 баксов, чтобы всем нравиться:)
смотря кому нравится. Мужчине - тоже смотреть по нему, есть такие, кому нужен партнер... ничем не уступающий ему, кому-то нужна женщина... ранимая, нежная. заботливая и послушная. а на всех людей не угодишь... да и не нужно, пусть сами тоже стараются)
Лена Гаращенко
людям-потребителям да) им надо угождать во всем и всегда, даже в ущерб себе, а иначе Вы будете неблагодарной скотиной)
Jainusha Zamanhankizi
Всем мил (мила) не будешь...
Совсем не обязательно, иногда даже совсем наоборот, логику мужчин не понять
если это муж то почаще это делайте, а если вы встречаетесь то нивкоем случае