Прочие дела домашние

А вот навскидку ...не думаю ))) Какую русскую фразу даже в переводе может понять только россиянин ? .)))

В городе, где я живу есть выражение -"Через Пупсово на Выголь". только местные понимают (Выголь - это деревня, расположенная рядом с городом, а Пупсово -далеко, ну и дословно получается -делать лишний крюк)
Наталочка Морозова
Лучший ответ
Одень шапку на х... й::)) Вот точно никто понять не может::))
"Чтоб жить тебе в талонные времена! ":-((((
Ирина Воронина
Саида Абдулаева Сразу вспомнила папановское " что б жить тебе на одну зарплату ! " ...)))
"Чтоб жить тебе на одну зарплату" - иностранцы точно не поймут
Татьяна Бурага
From Lelik поймут.потому как колымят втихаря от налоговой и здесь тоже.
бляха-муха, едрена вошь, упасть на хвост, кто-конь в пальто,... в общем-бери словарь идиом и переписывай)))))
Таких море - " в натуре в прокуратуре", "неудобно на потолке спать, одеялка падает", "чё-копчё", "почему - по кочану и по капусте" и т. д.
разуй глаза и стряхни лапшу с ушей!!) )
Доброй ночи!!.
Саида Абдулаева Доброй ночи ...)))
Такие фразы не переводятся )) Иностранцы их по русски зубрят )))
Ольга Тюгаева
Саида Абдулаева Кстати - правда ...)))
ебу я всех, кто ростом выше. . не знаю не помню. . есть конечно. . обида.. да мы уже другие
Диана Фещук
Айгерим Дуйсенбиева я в рот ебу, кто ниже меня ростом =)
Ответ на вопрос - Будешь кофе?
-Да нет, наверное (по Задорнову).
Yes no, maybe
да нет, наверное
ёкарный бабай.... ну вё что вскинулось.... уж не обессудьте...
ахтыжвротмненоги =)
Sunny Girl
все фразеологические обороты по русски. но и нам не понять фразеологизм к примеру немцев, французов и так далее. у каждого народа свои приколы. ну а навскидку.... " бабка стоит ругается.... эти собаки весь огород вытоптали.... иностранец смотрит на огород, а там гуси ходят....
А мне кажется, что ни перевести, ни объяснить невозможно различие между словами "я ел, я поел и я съел" :))
“Русские своих не бросают”
как с гуся вода =)