Прочие дела домашние

за что россияне презирают гастарбайтеров?за ту работу,которой гнушаются"чистокровные русские"?или?...

у нас в Казахстане такими"гастарами"выступают выходцы из провинции,приезжие из Монголии(оралманы)-люди малообразованные и не стремящиеся особо к развитию...но если они хорошо выполняют свою работу технички,грузчика,строителя--за что их презирать?на работе я к техперсоналу обращаюсь на "вы",уважая их труд... а здесь постоянно читаю столько насмешек,презрения... неужели быть "русским"-алкашом престижнее,чем работягой-гастарбайтером? в России даже к русским -выходцам из Казахстана с хорошими специальностями такое презрительное отношение... за что?почему?потому что--понаехали тут? а за границей те же русские:таксисты,горничные,докеры,официанты...это национальные чувства не задевает? Ваши мнения? ))
Юлия Савченко
Юлия Савченко
21 896
Гуля) ) вы всё ещё пытаетесь что то доказать? объяснить? они друг друга не уважают, какие уж там гости страны)) ) к русским заграницей (особенно страны не входящие в бывший союз, европа) относятся хуже в сто раз чем они сами к кому бы то ни было) ) "русские свиньи" так называют, я слышала много раз, так что не волнуйтесь, у каждой нации свои гастарбайтеры)) ) кто гастарбайтер в силу обстоятельств, а кто на мозги полный гастарбайтер, вон, к примеру, "девушка" Настена Бобкова О СЕБЕ всё сказала, отвечая на ваш вопрос О ГАСТАРБАЙТЕРЕ)) )

к сожалению не могу комментировать, поэтому отвечу всем сразу, если человек хочет работать он будет работать, а если русские многого хотят но не могут достичь или не достаточно усилий прилагают, так в этом никто не виноват кроме них самих, не идя на малооплачиваемую работу и садясь за бутылку они зарабатывают больше? ? бездельничая они лучше одеваются или едят?? ? ине надо кстати про еду, как раз русская кухня не так богата и разнообразна как восточная и кто как привык кушать разобраться надо ещё))))))

товарищу про изнасилования русских женщин скажу так-кто не хочет не пойдёт, а до сих пор я видела и слышала что на приезжих сами вешаются, так что не надо. а насильников, инцестников, и тех кто по пьяни бытовуху устраивает у вас у самих хватает, ещё поделиться сможете.

салам из солнечного АЗЕРБАЙДЖАНАи с Рамазаном вас)
Олеся Сабадаш
Олеся Сабадаш
4 845
Лучший ответ
Юлия Савченко прекрасный ответ!
удивляет--откуда в россиянах столько шовинизма и расизма? бедняг-мулатов в школах и вообще гнобят ведь хуже приезжих...
это пугает...
мой муж русский хотел одно время уехать в Россию...но теперь он уже не хочет...даже с его профессией и опытом(опытнейший программист) он боится стать "гастаром" и второсортным...
Мария Зылёва Ага, точно. Кстати у меня есть много подруг которых изнасиловали именно азербайджанцыв веселые 90 годы. Конечно 13-15 летние девочки сами хотели, кто же спорит, только зачем тогда их было так сильно избивать то перед этим? Вы тут все про уважение, а сами на русских ушат грязи льете тут же в ответах, а потом требуее к себе уважения. Смешно даже.
Олеся Сабадаш ой,какие у вас 13 летние мне не рассказывайте!!!!все лавочки в Москве поубирали,потому что сопляьё ваше уже не стесняется никаво в своих интимных делах!!! помолчали бы уж!!
и где ваших 13 летних азербайджанцы отлавливали интересно и избивали где??? не на хатах куда ваши 13 летние с ними ходят?))) или прямв центре улицы?))) а может на дискотеках??))) или лучше в школе или в библиотеке)))) прямо оплот культуры и нравственности,все их насилуют....
Я против выражения "за ту работу, которой гнушаются"чистокровные русские"
ЖЭКи нанимают приезжих только лишь потому, чтобы сэкономить на них денег. Сейчас местному не устроиться в ЖЭК ни на какую работу, даже если есть образование
Мой папа всю жизнь работал электриком и сантехником, и не гнушался. .
Так что не стоит думать, что русские такие ленивые, а на гастарбайтерах всё держится
Галина *****
Галина *****
72 479
Я их не презираю, меня просто бесят люди, говорящие не по русски ОЧЕНЬ громко.
Юлия Савченко англичане,китайцы--тоже бесят?
или типаж равшана задевает больше?))
Юлия Савченко да...будучи в Москве,я заметила страх у людей
оно и понятно--столько взрывов...
но отсутствие мусорок меня убило--приходится мусорить прямо на улице!носила обертку от мороженого два квартала)))
потому что действительно понаехали тут. и работали бы Русские прекрасно и на уборке и на стройке. только вот какая ерунда выходит. Русские хотят жить в квартире. и кушать хорошо. и одеваться, а на это зарплаты не хватит того же уборщика. зато гасторбайтеры просят за работу раз в 5 меньше. и живут в подвалах и питаются черте чем и ходят зимой и летом в одном спортивном костюме. Да они пашут. Но именно поэтому они так плохо живут. Потому, что позволяют. И не легально. Выйди. Устройся оффициально. Нет. зачем. мы потихому. в подвальчике поживем. Но только вы нас уважайте пожалуйста.
Юлия Савченко но ведь вам нужно,чтобы кто-то делал всю эту "плохую" работу!
"раб мечтает не о свободе,а о своих рабах"....
Нормальные русские к гастарбайтерам относятся нормально. Ну фашисты-коммунисты конечно, что с убогих взять?
Тут очень сложный широкий вопрос, в котором не так легко разобраться. Гастробайтеры- дешевая рабочая сила, которая обесценивает данное место работы. Допустим работа уборщицы в магазине или в офисе, местная женина пойдет на эту работу за 10000 рублей, а приезжая женщина согласна за 5000 рублей- но за то она будет работать без регистрации и на не легальных началах. Так же происходит и в сфере строительства- во всех сферах в которых работают приезжие. Местный человек с семьёй не проживет на такую зарплату, а приезжие снимут "однушку" на 10 человек, питаются луком и хлебом и их все устраивает. Это первое. Второе что очень велик процент преступности. Приезжие люди не всегда ведут себя корректно- грабят, насилуют, драки устраивают ( я тут не обопщаю, но не учитывать такие случаи в отношениях к приезжим тоже нельзя) Я лично живу в подмосковье и знаю очень много таких случаев- Например в подмосковном поселке Усово-тупик несколько лет местные жители боялись нормально ходить по улице из за граждан таджикистана- не износилуют, так ограбят и милиция ни чего не могла сделать. Третье- у меня есть куча знакомых и даже подружек из числа приезжих и отношусь я к ним нормально. Они не комплексуют своим положением и к ним ни кто не придирается. Тут я думаю многое зависит от самого человека, как он себя поставит, так к нему и отнесутся. А встречать всех с распростертыми объятьями местные не обязаны.
Мария Зылёва
Мария Зылёва
23 434
У меня нет к ним негатива.
Надя Желнова
Надя Желнова
14 175
если бы они только работали а то лезут со своим уставом в наш монастырь, насилуют наших женщин, убивают и грабят
Юлия Савченко а славяне--ангелы--никого не грабят и не насилуют?
ОПГ из равшанов....нигде не читала в сводках...))
Да мне вообще насрать на них...
допустим квартплата составляет 4000, школа или садик еще 2000-3000, на продукты на семью 3000-4000, вот я и хочу что-бы мне платили 25000; но приезжает человек и делает мою работу за 10000-12000, я тоже должен делать свою работу за эти-же деньги или гуляй, Вася. Гастрабайтер год отработал и поехал к себе домой, где ему заработанного хватит три года тратить, а у меня цены на все растут кроме зарплаты, потому-что на его место приехал другой. Что в России мало грузчиков, строителей или техничек нет, им просто не платят. я Живу в районе трех "строек века", во Владивостоке к саммиту готовятся, местным рабочим платят двадцать, приезжим 75.Поехал человек с сотрудниками в Москву, потерял документы, деньги, пошел в фирму на которой работает, головной офис, так и так, дайте взаймы, а ему говоря - увас на счету 150 тысяч, он снимает деньги, возвращается, на него налетает местные представители работадателя: как ты посмел? уволили. нА ЕГО МЕСТО ПРИШЕЛ ГАСТРАБАЙТЕР
Надежда Степанова Не достучитесь, человек не хочет понять.
Юлия Савченко у нас подобная ситуация на стройках,где туркам платят в три раза больше
и на нефтяных вышках,где обстановка еще хуже
и местные рабочие в конфронтации с иностранцами...
Мария Зылёва Зря мы воду тут льем- автор вопросо предвзято относится к русским- видно очень, и не хочет ни чего слышать. Чистая провакация. Они со своей колокольни смотрят и только и видят ленивых русских и женщин с которыми можно позабавиться,тфу. А потом ещё и вшовенизме упрекают, а сами то!?
Я считаю, это не от большого ума, хотя презрение высказывают и образованные люди, казалось бы, у них то с умом всё в порядке. Судите сами, дремучий, необразованный человек приехал на чужбину в поисках заработка, то есть, стремится каким то образом улучшить своё положение в жизни, а не сидит у себя в глухомани, не опускается до нельзя. я считаю, это достойно уважения, да это не самые образованные люди, живут в ужасных условиях. И ещё, про отношение к нерусским - меня умиляет, когда последний затасканный алкаш, от которого разит всевозможными неароматными запахами, мозги на 99% съедены алкоголем, с презрением относится к нерусским, неважно, преуспевающий это человек, или тоже не очень удачливый человек, я думаю, алкашу гордиться то уже нечем, единственное, что осталось, это национальный признак, жалко мне их всех, в основе такого презрения лежат какие то личные проблемы, это 90%; остальные 10% заложены родителями, у которых в свою очередь тоже видимо были подобные проблемы.
Jeneshka ***
Jeneshka ***
201
а мы вот с мужем гастрабайтеры (правда русские) - ну и что??? ?

правда здесь плохих слов в свой адрес не слышали, а если кто что и скажет-чихать, на каждый роток не накинешь платок

Похожие вопросы