Прочие дела домашние

А как считаете, с соседями надо дружить, общаться плотненько, или достаточно банального "здравствуйте"?

Оля Лёля
дружба нельзя сложить потому что надо... она или есть, или нет. Здорово, когда дружат соседи. Но мне лично достаточно достойного поведения по законам общежития в многоквартирном доме, чтобы каждый сосед относился к подъезду и к людям в нем живущим уважительно. Это минимум культурных людей, в данном случае и банального "здрасьте" будет достаточно
Юлия Чеснокова
Лучший ответ
А чего ж не подружить, если человек хороший.
Но у нас в подъезде например многие квартиры снимают и потому с ними ограничиваемся банальным "Здравствуйте".
Потому что сегодня одни там живут, завтра другие, некогда дружить)
Я после долгого времени, предпочитаю "здравствуйте". Это в союзе соседи были ближе родни.
Елена Кожухова
Лично я предпочитаю дружить)))), т. к. постоянно в доме нет морковки!)))) .
а соседкин сын, постоянно забывает ключи, а у меня от их квартиры запасные))).... вот так и дружим... .
соседи, кстати, бывают ближе чем родные люди!... если это адекватные соседи, конечно! .
лучше с ними вообще не общаться!
Zhanar Tureahmetova
Достаточно банального.
Кто работает, тому некогда тёрки тереть
здрасти ну если приятные люди почему не дружить
Смотря какие соседи, и как они себя ведут. Если симпатичны вам эти люди, то и подружиться можно, а если нет, то достаточно просто приветствия...
думаю, достаточно просто здороваться. А для "плотной" дружбы есть друзья))) )
Хотя, если с соседями общаться легко и приятно - почему нет))))
у меня с соседями хорошие соседские отношения можем и за солью сходить
: Ангел :
есть такие соседи с кторыми лучше здрасте и бегом бежать от них.
Юлия Сергина
Лучше дружить, но плотненько не общаться!
ну вот как общаться с такими соседями которых ничего не устраивает: вы очень громко вчера разговаривали! уберите машину мы задыхаемся! и т. д. до бесконечности! мы только здороваемся и бежим с глаз долой:)