Прочие дела домашние

Как научиться преодолевать страх?

Настюша Редько
говорят, надо посмотреть страху в глаза. А где эти глаза??))))))))))))))))))))))) Никто не говорит!))))))))))))))))))))
Нина Ковтун
Лучший ответ
Настюша Редько Если встретиться лицом к лицу, то увидишь и глаза!
(Вопрос только где у страха лицо? ;-)))))))))))) )

Добрый вечер, Таточка! Украинский Лоретти великолепный!
Я вот не могу и не знаю, как с этим бороться. Мне кажется, ппц неизлечим
Надя Максимова
Думала, что хоть здесь - у тебя в вопросе ответ найду....)))))))))))))))))))))
Настюша Редько Добрый вечер, Людочка!
Вообще-то правильно пишут: со страхом можно справиться только одним способом: посмотреть ему в глаза... Но как же порой трудно это сделать!!!
Я вот недавно выяснила, что корни моих некоторых социальных страхов (а по большому счету - всех!) лежат в раннем, раннем детстве. Спасибо маме... Нет, не подумайте, у меня была замечательная мама! И кто ж знал,что её стиль воспитания даст позже ТАКИЕ плоды...
Выяснить причину этого страха для начала, потом постараться устранить причину.
Марина Cтеббинс
пройди через него
До сих пор мучаюсь с дочкой - боится выступать на публике (а надо).. .
До сих пор боюсь высоты до паралича.. . И, как любая женщина и мамка, накручиваю себя и до смерти боюсь за мужа и особенно детей.. . и бороться с этим не пытаюсь.. .
Может, и есть методики.. . С детскими страхами можно бороться, знаю точно.. . А вот с такими глобальными, первобытными.. . не знаю...
Алеся К
Просто перестать бояться....)) )
И потом "страхов" целая куча.... У одного боязнь воды. у другого высоты....))) )
Путем некоторых упражнений можно свести страхи к минимуму, но не напрочь избавиться от них....)) )
Не стоит забывать от том, что страх и наш инстинкт самосохранения взаимосвязаны....)) )
И "излечивать свои страхи без помощи специалистов, в общем. нежелательно...)) )
Шеба! Да ты сама больше про страхи знаешь, чем кто ни было другой...)))
Настюша Редько Добрый вечер, med!
Знаю, знаю... Но то - в теории. А как говорится, "В теории нет разницы между практикой и теорией, а на практике - есть!"
К тому же если дело касается СОЦИАЛЬНЫХ страхов...

(Не говоря уже о стоматологе! ;-))))))))))))))) )
не нужно стараться его сразу преодолевать. нужно понять, отчего он возник... постараться выяснить причину и исток, откуда он появился, с каково времени. Может это с чем то связано (с ситуацией, с людьми, с событием и. т. д. ) Потом провертеть эту ситуацию так, чтобы у нее было хорошее завершение, а не то, что было в реале, например. и каждый раз "придумывать" этой ситуации такой исход, положительный. со временем вы перестанете чувствовать негатив.
сначало определитесь с природой страха. потом путем самоанализа попробуйте его перебороть
И-Рин-А Чалых
смотря какой страх. если в тёмную комнату идти, нужно идти а если что то другое ...
надо с этим страхом долгое время пробыть
Ayagoz Kozhabekova
начать занимаца похуизмом
никак, страх есть у всех зверей и животных, что заложено то положено, страх есть у всех и бороться с ним не нужно, без него нельзя
Настюша Редько Но если не бороться, то...
иследовать его
Только у дурака не чувства страха. А все остальные чего-то боятся. Это естественно.