Прочие дела домашние

Дочитайте пожалуйста оч нужн совет

мне 19 лет,почти 20 живу с мамой бабушкой и гражданским мужем.смысл в том что бабушка всегда считает что есть одно правильное мнение-ее!раньше меня не отпускали гулять после 5 вечера вплоть до 17 лет когда нашла парн себе,не разрешали пить даже пиво до 18 лет не разрешали краситься стричься в общем одно не...теперь она либо говорит что мы ничего по дому не хотим делать либо что все не так(доходит до того что прячет сковородки-якобы я ее испорчу и т д)то подкалывает тем что мама моя бабкой скоро станет,вот принесу в подоле...на свое 18 летие я позвонила маме и сказала что хочу переночевать у парня-писец чего было три дня истерик,до сих пор-больше года живем с парнем спим по разным кроватям...вот и сейчас ходит и не разговаривает типа обиделась а на что непонятно...Говорит маме вечно так устала так устала а эти(мы то есть )не помогают совсем.но:распорядок ее жизни:встала в 11 поела пошла смотреть телек пришла мама пообедали она пошла смотреть телек поели вечером она типа носки вяжет книжкии читает...спрашивается от чего устать???от безделья???мужу вечно говорит что я такая сякая с парнями(одноклассниками )переписываюсь и тд...что мне делать с этим вампиром???сейчас подыскиваем квартиру,больше сил нет дошло до тго что я ни есть ни спать ни могу,настроения 0!дугого выхода я не вижу-только раздельно жить....как вы посоветуете поступить???стоит ли все время перед ней извиняться или забить и съехать на другую квартиру???
Лена Сухих
съехать и как можно быстрее, лучше на всем экономить, ей-Богу, лучше в рванье ходить, чем жить в таких условиях!! !
Почему раньше-то не съехали? я б и месяца не выдержала!!
Ольга Калинина
Лучший ответ
Съезжайте, если хотите сохранить свою психику, психику Вашего мужа и Ваши отношения.
У них своя жизнь, свой уклад. А вам свою жизнь самим нужно строить.
Извинитесь и переезжайте как можно скорее. Вот вам мой совет.
Ириша Белова
Если решила поиграть в жену с мужем.. значит принимай взрослые решения.. пусть твой муж возьмет на себя все жилищные проблемы... ты бытовые.. легко решать за счет других свои семейные дела..
Если взрослая, то почему бы не жить своей семьёй? Конечно, давно нужно уйти на съёмную квартиру.
надо просто переехать и жизнь наладится
Уезжай на квартиру как можно скорее, а с бабушкой отношения поддерживай только по мере необходимости, когда тебе самой этого захочется.
Просто у нее свой взгляд на жизнь, а у тебя свой. А поскольку она твоя бабушка - ты для нее всегда будешь маленькая и несмышленая девочка, которую надо учить жизни.
раздельно жить.. .
съехать на другую квартиру
Лена Степанова
Однозначно съехать, наплевать и забыть. Когда будете просто приходить в гости, станете желанной и хорошей. Это извечная проблема, и не забивайте себе голову ерундой. Искренне желаю Вам удачи!
А мне вот интересно, кто готовит вам завтрак, обед, ужин? И на чьи деньги? Кто оплачивает коммунальные услуги? Если вы сами для себя это делаете, материально не зависимы, то почему-бы не съехать на другую квартиру? А вот если вы едите мамин и бабушкин хлеб, да еще и не одна, и парня в нахлебники подсадила на шею родных, то придется все выслушивать и извиняться, и говорить спасибо. Что же это за парень такой, приперся в дом к девушке жить и безропотно выслушивать все упреки? Подумайте, стоит ли на него полагаться в дальнейшей жизни.
Забить и переехать, если есть возможность. Бабушку уже не исправишь У меня у подруги таже история один в один, только она постарше и, к сожалению, нет у нее возможности переехать от мамы. C мужьями она рассталась только из-за мамы-такой же вампирши как ваша бабуля. Так что бегите от нее! Удачи!!
Конечно съехать, вы уже не маленькие дети. а бабушки есть бабушки-они воспитаны в другое время, у них другие понятия-обижаться на них не надо. Мы когда то станем такими же и будем удивляться на своих внуков-время то не стоит на месте.
*** Лана ***
уехать подальше и не общатся погода потом такими родными будете.
что поделаеш старческий маразм.
Съехать, безусловно, стоит. Респект твоему парню - мужики обычно такого ни дня не выдерживают. Не то что год!
Но постарайся съехать так, чтоб никто не обиделся. А бабушка старенькая просто, конечно, брюзжит по любому поводу. У меня такая же, хотя я знаю, что очень меня любит.
ты уже как бы взрослая, давно пора съехать.
Если решила жить по взрослому, то давно надо было съезжать от родственников. Любовь к родне измеряется расстоянием, чем дальше тем больше.
Ищите с мужом другую квартиру, а если все равно такая хре*ь будет, то не извеняйтесь а подайте в суд! Их не посадят и штрафы не возьмут, а всего лишь запретят приближаться к вам и вмешиваться к вам в жизнь! Они не любят вас.... я не могу сказать почему, но знаю точно что это так продолжаться не может! Вам нужно что то решать и делать выводы! Все в ваших руках.... УДАЧИ И ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО))))))))))
жить лучше отдельно....
Аська*** ((((
съехать на квартиру, но мягко, без ругани. я думаю они вас без боя не отпустят
Конечно уезжай! такой бабки никому не пожелаешь.... Сочувствую!
Да ситуации вашей не позавидуешь. Конечно нужно найти другую квартиру и пожить отдельно, а там посмотрите по ситуации может все иналадится, как-никак она вам родной человек.
Dina Lisichkina