Ну вообщем, история такая. Мне скоро уже 20. Маме 39, отцу 37. (т.е когда я родилась ему было 17, маме 19).
Все мое дество я только и видела их скандалы и отцовские пьянки. Отец всегда очень сильно бил маму, и головой об стену, и вилками тыкал в нее, и стулья об нее ломал, и вообще всячески измывался. Само собой, это все на моих глазах. И чего я только в детстве не навидалась..
Не сказать, что моя мама была хорошей мамой. Каждые праздники (например Нг) я справляла у бабушки с ее стороны, у которой мне совсем не нравилоьс, а она ходила со своими подругами. Когда ходила в школу я шла не домой, а тоже к этой бабушке, мама поздно вечером меня забирала и мы шли домой, потом сразу спать. Уроки я тоже всегда делала сама, или мама отводила меня к родственнице которая живет на пару этажей выше. И при этом я всегда только от нее и слышала "Вот т. Глаши дочки отличницы, а ты мол на тройках сидишь, ничего сделать не можешь". Конечно, меня это задевало. В 14 лет мне пришлось идти работать на рынок, т.к мама отказывалась давать мне деньги на что-то, или при любой моей просьбе на счет денег закатывала такой скандал, что я решила, что лучше сидеть дома. Я не осуждаю свою мать, да, она меня кормила, одевала, но я думаю, что ребенком нужно еще и заниматься и воспитывать.
Сейчас моему отцу 37, за 19 лет он редко в чем-то помогал мне, в плане денег когда мама подала на алименты он отправлял самую минимальную сумму, которую мог. Деньги тоже рублей 500 в год на нг или Др, хотя живет все это время со мной в одной квартире. Но я с ним уже давно не разговарию, даже если он спрашивает что-то. Хотя в детстве мы иногда общались.
Вчера он пришел снова пьяный, мы дома одни были, и как обычно ем унужно до кого-нибудь докапыватся. И начал мне рассказывать, какая моя мать последняя мразь и просто гулящая женщина, что всегда изменяла ему, за что и получала постоянно люлей, даже когда они уже были в разводе, и денег он не давал мне, чтобы маме было хуже, чтоб она пахала на трех работах, чтобы обеспечить меня.
У меня были такие смешанные чувства, и на отца и на мать. едь если бы она ему не изменяла все было бы нормально, да и отец хорош, одно дело, что у них там свои терки, но я то ведь не при чем, мог бы иногда и помогать мне. А сейчас я его даже папой не называю, только по имени. Вот как вы думаете, стоит ли начать общаться ним? Да и на маму немного держу зла.. Чей то член ей был дороже, чем семья.
Прочие дела домашние
Родители. (дочитайте, пожалуйста)
Тебе решать. Стоит ли тратить на них своё внимание? Сейчас для тебя важно образование, личная жизнь, работа. Да и потом не до них будет (собственная семья) . Не повтори их ошибок. Воспитывай детей (в т. ч. собственным примером).
Деточка! Одним из признаков алкоголизма является бред ревности.
Я бы с обоим старалась не общаться
пройдут года пройдут твои обиды ничего страшного в этом нет сделай вывод и больше уделяй времени своим детям.
да, сочувствую. наверно вам стоит найти себе друзей или хорошего парня, подругу которые будут с вами, будут общаться, веселить, поддерживать. а насчёт папы, если общаться нравится вам и разговор нормальный, трезвый то почему бы и нет.
Есть люди у которых было такое детство, найдите людей которые будут вас любить и уважать.
я твердо уверена, что во многих, если не во всех! проблемах в семье виновата женщина.
потому что она - шея. она создает семью и уют в ней.
она делает и мужчину. это факт.
выводы делайте сами.
удачи вам.
вы не стали такой как они. вы добрее и мудрее.
все у вас будет хорошо в жизни.
она делает и мужчину. это факт.
выводы делайте сами.
удачи вам.
все у вас будет хорошо в жизни.
Да, "повезло" тебе с родителями. Слишком рано они вошли во взрослый быт, не успели нагуляться, от того и все эти недовольства друг другом у них. Сами еще детьми по уму были, когда тебя родили. Но ты будешь точно хорошей матерью, получив такой урок от жизни. А они что посеяли, то и получают сейчас от тебя.
у каждого своя правда, вам все-равно не понять кто прав, а кто виноват
вам мой совет - если есть возможность, живите одна! чтобы не видеть этих руганей, избиваний и выпиваний!
Прости за грубость. Ну вот кто ты такая, чтоб судить свою мать? А не проще ли с ней сесть и поговорить, почему она гуляла от отца. Я б не то что гуляла, я бы его нах послала после первого раз как поднял руку. А что он ей дал? Что? Только побои. То что ты в 14 лет пошла работать, это плюс тебе, ты ж не пошла на панель и у тебя есть опыт, что ты не пропадешь. Мириться тебе с отцом или нет, сугубо твое личное дело. Но судить мать ты не имеешь права....
Сурайё ...
У меня такаяже ситуация как у героини вопроса. Но свою маму я понела и всегда поддерживала, чего и ей посоветовала, а оца мы совмесно послали НАХ...
вам уже 20 лет и вы ещё не разобрались в своих чувствах к родителям? Пора жить самостоятельно, не оглядываясь на прошлое. У вас было детство без любви и внимания родителей. Но вы уже взрослый человек и можете строить свою жизнь по-своему, независимо. Лучше конечно не жить с такими родителями вместе. Тогда может и отношения улучшатся на расстоянии....
Вы прямо мне сестра по детству. У меня было тоже самое. Но отец так бил что сломал мне нос и зделал сотресение мозга, ешо постоянно обзывал сучкой, говорил "как я тебя ненавижу, как ты мне надоела и чтоб ты здохла". Когда он со мной остовался дома, то закрывался от меня в комнате и не кормил вообше. Постоянно поливал грязью маму. Но я ему не поверила и с ним не общаюсь и не созваниваюсь. мама одна меня ростила, на 2х работах работала.
Верьте больше маме, ОНА Вас родила. А кто таков отец - просто биологическая тряпка, просто сунул - вынул и всё. А мать есть мать.
Просто устраивай свою жизнь, выучись и не бери в пример отношения родителей... они еще очень молодые и похоже до сих пор не осознали что семья и воспитание детей-это очень серьезно....
От папы- никто ничего и не ожидал. Папа никогда не скажет, что бросившая его женщина была примером добродетели. Естественно будет обливать её грязью, как и каждый мужик, с которым развелись. А мама- если вам не нравится её отношение к вам- приложите все усилия, чтобы не скопировать отношение в свою семью. То, что работали с 14 лет- так многие великие люди так начинали- никто не умер. И еще.. мамам- самый близкий человек, постарайтесь понять это, пока еще не поздно... КОгда её не станет- время будет упущено: ((
От тебе 20 лет уже. Мозги сформировались вроде как. Сказала спасибо мама, спасибо папа за прекрасное детство. И пошла поступила в институт, техникум, колледж, живи в общежитии и строй СВОЮ жизнь. А они пускай и дальше ругаются и разбираются. видимо им нравится так жить. А ты по другому живи.
Мне вас исренне жаль, я не могу судить о вашей семье, тебе решать общаться с папой или нет. У меня его вообще, не было. мама тоже не подарок, я все забыла, мудрее стала. Зато им благодарна, я стала самостоятельным, сильным, человеком, везде выживу, как крыса. А вы когда выйдете замуж, учтите ошибки своих родителей и не повторяйте их. Удачи!)))
родителей не выбирают ((( будьте благодарны хотя бы за то что они вас родили и хоть как то воспитали, одели, обули и т. д.
Если начнете общаться - разочаруетесь. Не начнете - будете сожалеть.
Как по мне - лучше что-то сделать, ошибиться и извлечь из этого урок, чем сожалеть об упущенной возможности.
Прошу заранее прощение, потому что, возможно, мои слова вас оскорбят.
Ситуация ужасно сложная и грустная.
Я бы на вашем месте уже давно свалил из дому, хоть куда, но при первой же возможности.
Родители сделали вас в столь юном возрасте... я думаю вам стоит их благодарить за то что они не убили вас, ведь тогда многие делали аборты.
А ваша злость и обида на родителей понятна... но знаете, надо людей прощать.
Они все таки ваши родители, какие плохие они не были.
Как вариант-простить и покинуть.
Для вас это оптимально.
С отцом стоит общаться, хотя бы желать доброго утра, на этом можно ограничится пока что.
И все-таки я бы уехал...
Ситуация ужасно сложная и грустная.
Как вариант-простить и покинуть.
Для вас это оптимально.
И все-таки я бы уехал...
какие бы они не были, это твои родители, а ты уже взрослая и можешь строить свою жизнь как тебе хочется, будь счастлива!!!
Сочувствую. Но сейчас ты, к счастью, в том возрасте, когда можешь жить отдельно от них. Постарайся сделать свою семью совсем другой. А в своих проблемах родители сами виноваты. И отец и мать. А самая большая их вина в том, что испортили тебе детство. А поливать грязью друг друга легче всего, как и поступает твой отец
они ведь родители а их не выбирают, не факт что про мать все-ето правда. . ведь вы сами пишете что работала она на 3 работах а если батя ревнив то ему хоть кол на голове теши - не верит что нигде и нискем.
был у меня такой парень (дал Бог ума замуж за него не пойти) ссорились и расходились каждие2 дня потом опять сходились. промучалась я 2года, потом (когда в 25 лет начали седеть волосы) ушла со страшным скандалом (обозвала психом и шизиком) .
попробуйте общатся с ними по отдельности гдето на природе, понемножечку расказывайте о себе, что любите, чем интересуетесь. . не все еще потеряно. Удачи вам и взаимопонимания!!