Прочие дела домашние

Дорогие родители подскажите пожалуйста

ребёнку 4 месяца врачи говорят конъюктивит прописали капли ципромед а там противопокозания до года может есть другие средсва
Xatuna Lominadze
есть, заваркой из чая можно промывать
Таншолпан Мейрханкызы
Лучший ответ
Нам назначили:
1. глазные капли левомицетин 0,25% раствор по 2 к 3 раза в день
2. на нижнее веко (во внутрь) мазь глазная тетрациклин 1% 1раз на ночь
3. Курс лечения 5-7 дней (лучше на консультацию к врачу)
смотря какой ципромед кстати ядерные капли щиплют жутко, какой конъюктевит поставили вирусный или бактериальный? В любом случае перед тем, как капать антибиотик в глаза вам должны были выписать противоаллергические капли сначала, через 5 мин ципромед. У многих лекарств есть ограничение по возрасту, дозировку меняют. Капли офтальмоферон применяются при вирусных и аллергических конъюктевитах его с рождения можно, а ципромед не люблю, тобрексом пользуюсь сама и ребёнка капая это антибиотик.
Галя Новикова
в интернете поищите капли с антибиотиком для новорожденных.
Попробуйте закапать святой водой.
**
***dinara*** ***
офтальмоферон.. но в скопе с заваркой.. каждое проведение по глазу новой ваткой, от виска к переносице.
Emma Stone
коньюктивит бывает нескольких видов, так что врач не без причины назначила именно эти капли.
Фурацелином промывать, если уж сильно - закладывать тетрациклиновую мазь, нам в роддоме так делали.
Елена Фролова
Сходите еще раз к врачу и покажите, что написано в инструкции, а то они их наверное не читают, а то накапаете, не дай бог.
Бема Исакова
крепкой заваркой попробуйте глазки промывать
A)
Anastasya )))))
заваркой или слабым раствором марганцовки или ромашку с календулой заварить
Даже взрослому человеку не рекомендуется закапывать капли в чистом виде (без разбавления с водой) . Если это аллергического характера, то для малышки подойдет протирание глазок от виска к переносице при закрытом глазике отвар травки череды, только покупать её обязательно в аптеке и заваривать послабее. Выздоравливайте! Удачи вам.
Юлия Царькова
Сходите к другому врачу