Прочие дела домашние

Дорогие родители подскажите

Ходим в садик, заболели, пошли на больничный, вылечились конкретно (потратили очень немаленькую сумму), сидели на антибиотиках, ходили на процедуры ,вообщем проделали очень большую работу, пришло время нам выходить в садик, приходим а там все дети с соплями и кашлем, а воспитатель даже не собирается говорить родителям что б они не водили больных детей в садик, ну как результат всего через неделю посещения мы опять с соплями и покашливаем, Вопрос такой что делать с этой долбанной садовской системой? Почему больные дети ходят в коллектив, заведующая говорит что таких выписывают врачи из поликлиник и мы не имеем права им отказать в хождении в детский коллектив. Мне просто обидно почему я опять должна переживать, опять лечить ребенка за свой счет, пусть тогда мне деньги на лечении дают воспитатели которые допускают больных детей. Или может есть на них управа свыше?
это все долбанная система здравоохранения. которая не позволяет держать на больничном пациента больше определенного кол-ва дней. Потом больничный обязаны закрыть и мама идет на работу. А малыш в сад. И через неделю все по новому.
Врач написал справку, что малыша выписали (больничный же маме закрыли!) , значит он здоров. а раз есть справка о выписке, не принять малыша в сад права не имеют. Замкнутый круг. Если есть возможность, посидите дома немного, пока не пройдет волна ОРВИ. Или мажьте носик оксолинкой, а вечером промывайте Салином или Аквамарисом, морская водичка смывает всех микробов и вирусы.
Не болейте!
Dws Plus Мария
Лучший ответ
Ну многие родители работают.
Раз температуры нет, ведут в сад.
Я также делала.
Просто невозможно из-за каждого чиха ребенка дома оставлять.
Валя Харькова (Никитина) температуры нету у детей, а сопли зеленые понятно что вирус какой то и кашель сильный, о чем роидтели думают в этот момент я не знаю
спокойно водить ребенка с соплями и кашлем в садик. Это обычный нормальный процесс становления имунной системы. Или сидите дома.
Ирина Чечулина
Надо дитёнка с детства не антибиотиками пичкать, да по врачам водить. Нормальный образ жизни пусть будет у ребёнка, побольше гулять на свежем воздухе, не кутать как кулёк с колбасой ну и делать всё что бы ребёнок был здоровый а не амёбой.
не водите в сад. растите дома. другого выхода здесь нет
Yana ***
Валя Харькова (Никитина) все мы это прекрасно понимаем, я с радостью не буду водить, но как известно есть много "но"
Для этого существует медсестра и заведующая садика.. сходите к ним и поднимите вопрос... больных детей они не дожны принимать в сад... они даже утром должны им мерять всем темпирптуру..
Ирина Сечкина
Комаровского почитайте. Он на тему соплев в детском саду очень хорошо написал: "Организм ребенка физиологически готов сопротивляться: готов кашлять, готов шмыгать носом, готов быть с температурой. К чему организм ребенка не готов - так это к пожирание лекарств тоннами".
А если вы считаете, что вашему ребенку противопоказан контакт с сопливыми детьми, то держите его дома. Остальные спокойно будут ходить со своими соплями и получат от этого гораздо меньше вреда, чем получил ваш сын от употребления антибиотиков.
Валя Харькова (Никитина) Во-первых у меня не сын а дочка, я не считаю что ей противопоказан контакт с сопливыми детьми, разговор про то что не просто дети сопливы, а сопли зеленые вирусные, а вирусы как известно нужно лечить(мне не важно как это будут делать другие родители) но факт остается фактом, вот поэтому я и спрашиваю как поступают другие родители, я прекрасно понимаю что ребенок должен пройти через всё это, но не надо издеваться ни над детьмя ни над родителями! Осмелюсь предположить что вы либо удачно прошли этот этап, либо его у вас еще не было...
Именно поэтому в сад и не стали ходить. Более того, как-то просидели 2 недели на больничном, выписались, приходим в сад, а там карантин - ветрянка. Одна маманя мне говорит: "Да оставляйте, пусть переболеет". Но я потащилась обратно к врачу, меня одобрили за то, что я не отдала ребенка (инфекционные болезни невероятно опасны после простуды и ОРВИ) , и дали больничный снова до тех пор, пока карнтин не кончился.
С садиком пришлось расстаться, 40-градусные ангины с перерывом в5 дней просто довели нас до ручки. Однако, прекратив посещение сада по настоятельному совету врача, мы расстались со своими соплями, ангинами, "стреляющими" ушами. Было это больше 10 лет назад, вижу ничего не изменилось в садиках
Выводы делайте сами.
Пока малыш не преобретет иммунетет к соплям и т. д он так и будет болеть-у меня так же было пока малыш всё это не переболел простите все сопли других детей так и были на больничных а потом ничего пропили витамины привык и всё было хорошо
Ничего поделать нельзя, есть допуск врача- все, воспитатель не имеет права не принять. У нас тоже было самое в свое время.
Мария Бойко
Полностью с вами согласна. Но на самом деле здесь ни чего не сделаешь!
я не понимаю родителей, которые пускают детей с соплями, с кашлем в садик! Им важнее их работа, чем собственный ребенок.
Лилия ** Может и не важнее работа, но другого выхода нет....