Прочие дела домашние

Простой вопрос - В каком возрасте можно завести дома котенка или щенка для ребенка???

Родители решили воспитывать в ребенке добрые чувства и с этой целью принесли домой кота. Малыш схватил его за хвост, рассерженное животное в ответ цапнуло его за палец, родительское сердце тонкой иглой отреагировало на крик и слезы любимого чада. Котенка безжалостно выбросили на улицу. В результате пострадали два малыша.
Нина Куплякова
Сколько помню в доме всегда были животны ...Черепахи, хомяки... А потом коты... Кошачье семейство любила Мама... Причем коты всегда жили дооолго и умирали от ..собственной старости... И в моей семье всегда были кошки и в.. первой.. и во втрой... С какого возраста у сына появился первое животное?.. Так кот был и до рождения сына... Так и с роддома он нас встречал... Вернее она "Сима"...Поэтому мой сын сколько живет ..столько у нас и животные.. Правда собаку завели относительно недавно.. Сын очень просил.. обещал, что будет гулять и т. д. и т. п... Но в итоге собака досталась ..мне и мужу.. О чем мы ни капельки не жалеем!.. Чудо девочка у нас "Гера"...А про Ваш вопрос... Ну да всегда таких, даже людьми как то язык не поворачивается назвать, хватало!.. Возьмут, а чуть поцарапал или не дай Бог "напрудил"..Все на улицу поганца!.. А того не понимают, что ..это такой же ребенок... только не разговаривает, а плачет так же ..как и мы.. люди... Откуда доброте то в детях взяться.. Если такое Родители вытворяют?.. А потом "Почему собственный ребенок на улицу выгоняет?! "..Про котенка пусть вспомнит!
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
Моя знакомая росла вместе с щенком. А многие помнят собак-нянек.
С любого возраста
Zaure Kairbekowa
Покупать щенка, котенка или попугайчика следует только при согласии ВСЕХ членов семьи. При этом нужно заранее решить вопрос - кто возьмет на себя уход и воспитание питомца .Не советуют приобретать животное до 3-летнего возраста ребенка. Маленький ребенок не может контролировать свою силу и может покалечить зверюшку или получить сдачу, что особенно опасно с учетом близости лица малыша к собаке или кошке. Зверушку очень жалко! :(
"заводить" для ребенка - специально не нужно.. . воспитывать в ребенке добрые чувства нужно с рождения, доброта она с молоком впитывается. . а не словами. . кошечки и собачки не помогут, если в родителях нет доброты....
Елена Ефимова
лет 7-8.
Анна Авсюкова
Когда не только у ребенка, но и у родителей мозги появятся. Эти недоразвитые создания принесли ребенку не котенка, а живую игрушку. Такому семейству категорически нельзя иметь НИКАКИХ животных, так как они не могут с ними нормально обращаться. К тому же, животное в доме - это сильный ограничитель свободы. Нельзя никуда уехать, так как надо смотреть за животным ( у меня каждый раз такие проблемы, решаемые большой суммой ). Я думаю, что с такими родителями ребенок не любить будет животных, а относится к ним как к игрушке : надоело - выбросил .
***antares*** \\\гули\\\
Желательно после 14 лет, что бы глистов не поймал! А то потом замучаетесь выводить!
Катя Козлова
В том возрасте, когда ребенок сможет убирать за животным, и выгуливать сам, а не родители.
...Всё зависит от ответственных лиц, а не от возрастов ребят, котят и др...:)))))
Алсу Залилова
Это идиоты, а не родители. Задолго до появления детей в нашем доме жили собаки и кот. Появление детей они восприняли совершенно нормально и дети полностью адаптировались к животным. Никто никого ни за что не таскает, может конечно младшенькая шарпея в толстый шнобель чмокнуть, но и всё. Йорка ей не даём, а то в приступе любви сломает, кот сам свалит, если что-то не понравится, он умный, никогда не царапается, потому что взрослый уже.
Года в два-три, когда можно малышу объяснить понятия можно и нельзя, -правда кошка на всю жизнь будет недолюбливать детей, да и некоторые собаки тоже.
Светлана Шакая
Завести дома котенка или щенка для ребенка можно в любом возрасте.
Ольга Вахитова
Я взяла, когда дочке было 4 года. Итог-мы обе ходили поцарапанные, искусанные, ребёнок чуть глаза не лишился. Отдали. Пока не завожу. Хотя обеим хочется
Елена Буслаева
однозначно ухаживать за ними родителям... в любой момент если они захотят и не передумают
примерно в 4 года - лучше собачонка ласковой породы
Mary R
лишняя грязь микробы
Вика Куцева
года в 3....не раньше.... мы в ответе за тех, кого приручили.... родители должны сами об этом помнить и ребенку это объяснить....
У меня внуки родились, когда у них уже была собака, потом завели кошку. Любовь у них взаимная, а когда умерла собака, столько слёз было. Животные. конечно же. должны быть.
Лет в 7, когда ребенку можно объяснить, как надо обращаться с
животными...
Zoo Barin
Ну я думаю, что не раньше, чем малышу лет 7-8 будет.
Алия Отебек
Если родители хотят вырастить здорового ребёнка, в доме не должно быть никаких животных. Животные должны быть в хлевах, на привязи, в поле, в курятнике, в лесу.
для начала я бы завела ребетенку инру типа"Тамагочи"(это когда нужно ухаживать и заботиться о витруальной животинке). Потом посмотрела бы как с этим справляется мой ребенок. Если ухаживает-однозначно надо брать зверушку в дом. Ну а если "тамагочи сдохло"-тогда сами понимаете.... все заботы о животном (если вы его принесете) -будут на ваших плечах. Поэтому решайте сами....
Анна Блажко
За обоих принял решение - родитель!
А нужно сделать так, чтоб научить любимое чадо принимать решения и отвечать за это!
Двойку такому родителю!
сначала надо приготовить ребенка к появлению животного, рассказать как ухаживать, как любить.
все тоже самое, что и при появлении второго ребенка.
а что бы было если б родители принесли домой ребенка (братика или сестренку)? тоже самое?
Pro_100 Gulim*ka))
Думаю, лет в 5-6...
"Ребенки" все разные. Спокойному надо заводить уже в 4-5 лет собаку спокойной породы - чау-чау, например. А тихому ребенку надо негромкое животное - морскую свинку хотя бы, а может и наоборот, какое-то подвижное животное - крыску или собаку-пуделя. Может и ребенок порезвее будет. Тут нужен грамотный подход. Необходимо посоветоваться как с ветеринаром, так и с психологом. А уж ухаживать вам с бебенком за зверушкой вместе придётся. Поэтому если не боитесь трудностей сами = то приобретайте животное и вперёд и с песней.
Зоя Дымова
Вот, знаете у меня 4 детей,
старшему 9 лет, но я до сих пор не решилась
завести котенка, дети очень любят животных,
на улице во дворе всех кошек кормим,
котенок- это ведь как маленький ребенок,
я старшему сыну сказала когда тебе исполнится 10 лет,
тогда попробуем...
В полтора года наш понимает, что по киске нельзя лупить и дергать её, а модно только гладить. Причем понял с одного раза.
Зоя Дымова Правильно - не надобно другого образца, когда в глазах пример отца.
Чесно говоря не знаю.. . У нас собака живет давно уже и получается что дочка с рождения с ним общается. Всякое бывает - то играет с ним, то гоняет его, но не замечала агрессии с ее стороны, слава богу.
Должны расти вместе!
Мы в ответе затех кого приручили
Людмила Циника
в любом
Только тогда, когда ребенок однозначно начнет понимать, что это не игрушка, что требуется и внимание и забота (вывести собачку погулять) и без капризов!
Не раньше 5 лет (ребенку) , а вообще занятие это очень ответственное, у нас собака 4 года прожила, потом его отравили соседи-рыдали все.
Зависит от ребенка (что бы понимал как правильно играть с котенком ) и от родителей (что бы были готовы воспитывать 2х малышей сразу ).Мы взяли котенка, когда ребенку было 2 года .Никто не пострадал .
Алия Касымова
Родителей самих надо ещё воспитывать. Теперь для этого ребенка уже в любом возрасте - поздно!
Бароха Татьяна
в 4 года, когда сображать будет.
в 18 лет, в случае если ребёнок уже живет отдельно
Ольга Реут
Дело не в детях а в родителях нужно им это данное от бога животное Это ведь не игрушка а проверка на человечность!
C 7 let.
Юлия Никитина
Я думаю, заводить животных надо тогда, когда ребенок просит об этом! А когда ребенок маленький, для него хоть котенок, хоть сабачонок-игрушки! Эти родители... ну очеееееень "научили" доброте свое чадо, отправив малютку-котенка на улицу... может и аукнуться самим когда нибудь...
Питомца можно завести и в самом раннем детском возрасте. Самое главное чтоб питомец был чистым и ухоженным. Чтоб шерсть не попадала ребенку в рот и глаза, да и ребенок не брал в рот котенка.
А вообще роль питомца очень велика.
Учеными доказано, что животные помогают детям быстрее развиваться, легче адаптироваться в новом коллективе и находить друзей, а совместный уход за животным, прогулки и игры делают семью дружной.
Кошки и собаки стимулируют ребенка к подвижным играм, развивают координацию движений.
Учителя говорят, что дети при виде дружелюбного четвероногого слушателя меняются прямо на глазах: исчезают страх, беспокойство и неуверенность.
Рита Вахова
Наталья Рубашина Хорошенькие....Были бы все люди какими...)))))))
Светлана Шакая Кстати,гельминты,получаемые от домашних животных,блокируют астму,которая появляется чаще в тех семьях,в которых не было контактов с домашними животными...
Когда вы сами созреете, что у вас будет не один, а два "ребенка".
для ребёнка, ни в каком !!!
Надежда ********
Да в любом, если нет аллергии или других противопоказаний...
в любом.. . чем раньше, тем лучше. Да, малыши часто непризвольно "ущемляют" животных (чаще конечно же кошек) , но что-то я не замечал. чтоб кошка дала сдачи очень чувствительно - так, цапнет слегка для науки... Так это ведь очень хорошо для ребенка - быстро усвоит, что больно бывает и другим...
Ирина N.
тогда когда малыш сам осознает какая это ответственность забота о ком-то.... наверное после 10 лет...
Думаю лучше лет с 5...ребёнок уже ведёт осознанную жизнь, он будет понимать, что это за комочек шерсти бегает у вас по квартире! Можно его приучать к ответственности за этого животного! Например, просить его следить за котом, чтоб тот не драл обои!
Алия Алиева
Бессердечно... много котят также привыкают к детям. Просто другие родители по другому реагируют на это... понимают что животное - есть животное!!