Прочие дела домашние
Что является преградой на пути создания истинно счастливой семьи?
Излишняя родительская опека
фантазии которые люди рисуют в своей голове и считают, что кто то обязан их выполнить)))
грехи, страсти и пороки свои, отсутствие самодостаточности, комплексы, неумение ценить личное пространство других людей, бестактность
недопонимание
Думаю, что страх полюбить.
Настоящая любовь предполагает отдачу себя.
Сильный духом человек так и сделает. Не будет думать что будет, если меня в ответ не будут любить... что меня бросят... или что меня разлюбят. Он не боится остаться один, не боится остаться с детьми на руках.. .
Он отдает себя и ничего не ждет взамен - в этом сила его духа и сила его чувства... и он не может иначе.
Так мать любит своего ребенка, страдая от его несовершенств... но по-другому она просто не может.
Когда же люди все время сравнивают что дают они, а что получают взамен - отношения превращаются в товарные ))...в торг... и как правило всегда есть тот, кто считает, что продешевил... ) Возникает обида, она накапливается и люди расходятся.
как ни странно - квартирный вопрос
Гордыня, завышенные требования...
Безрассудные поступки и амбиции.
Преграда - нет терпения и понимания. Если человек лезет в "занозу", постоянно придерается и не хочет ни чего слушать кроме своего мнения. Тогда счастья точно не будет. Секс не поможет. Надо находить компромис и для начала с самим с собой.