Прочие дела домашние

Над какой книжкой Вы реально плакали в детстве и ПОЧЕМУ?

Больше всего всёже над книгой Анатолия Приставкина " Ночевала тучка золотая. " Детей жалко. Если не читала - почитай, сама всё поймёшь.
Наталья S
Лучший ответ
Рыжик
Каштанка
Верный Руслан

Мне всех жалко.
Над "Пастухом и пастушкой" Астафьева и "ВРемя жить и время умирать" Ремарка.... Одновременно.
Почему? Потому что война - это страшно! С какой бы стороны ты ни находился.. . Победителей в ней не бывает! Даже через поколение - у ч а с т н и к и...
Был такой мультфильм слезливый "Без семьи" - все дети с него зареванные выходили...
в дестком возрасте " русалочка " прошибла.
жалко её очень
Таня Ботнева
Я, реально не плакал,,, я читал Носова в детстве и мне было смешно,,,
Настя М
"Хижина дяди Тома"
"Поющие в терновнике" слишком рано ее прочитала, детская психика не выдержала))) А роман очень хороший, потом еще несколько раз перечитывала!
реально плачу и сейчас, когда Бонни падает с пони и ломает шею.
Я точно помню, когда первый раз заплакала над книжкой. Мне было лет 8-9, и мама дала мне прочитать рассказ (не помню, как называется) про льва в зоопарке, которому в качестве обеда подкинули пойманную на улице собачку. но лев ее не съел, и они подружились. Он ее защищал и заботился, а служители зоопарка удивлялись, почему лев ее не ест. А потом она умерла, и лев скулил над окоченевшим тельцем друга.. .
Я плакала, а мама меня успокаивала весь вечер.

Еще помню, как к нам в школу приехала филармония, и мастерица художественного слова читала нам "белый Бим, черное ухо". На словах "когда открыли клетку, начала падать первый снег, и снежинки, кружась, падали на мокрый нос Бима и не таяли" девочек начали уводить из зала - у всех была поголовная истерика. Плакали даже мальчики. До сих пор не понимаю, зачем было так издеваться над детьми. Я до сих пор содрогаюсь от этих воспоминаний...
"Белый Бим.... ","Верный Руслан"....
моя первая книга, над которой я плакала - "Тарас Бульба" в момент, когда батька решил сына своего порешить, и было мне лет 11 наверно.. . так все это встревожило, что фильм нашумевший по этой книге так и не смотрела. а потом уже много всяких было книг со слезами.
Над книжкой? Не плакала. Плакала, когда Констанция умерала.
Lidia Braun
А над всеми.. . про любовь... .
Глупая была!!! !
ЕЕ нет ни черта!!!!
Серёга Дон
Маленький принц, Анжелика, Мастер и Маргарита, Капитанская дочка, Гроза.
белый бим....
Алина Осокина
В 6 лет "Муму", в 9 "Отверженные" Гюго. Больше не перчитывала.
Ainagul Mutashova
Плакать не плакал, но шок испытал когда нашел у родителей запрещенную книгу Солженицына,, Один день Ивана Денисовича''как-то мир поломался когда пионер прочитал о вечно голодном зэке.
"Дети подземелья" Короленко. Было жалко девочку Марусю.
" Унесённые ветром" . Рыдала.
Лёkа Мирошник