Прочие дела домашние

Если мужчина отказывается венчаться....значит не любит?

Лена Волкова
я бы сказала, что венчание - не доказательство настоящего чувства любви. Зачастую - тупая дань моде. Иначе можно предположить, что все семьи, соданные в период жизни наших родителей, совершенно пусты и бесчувственны, они ведь в большинстве своем не венчаны. Да и зачем совершать этот обряд, если так же супруги изменяют др др, разбегаются, создают др семьи и т. д.?
Екатерина Сергеевна
Лучший ответ
Значит он трезвомыслящий человек и понимает что жизнь пережить не поле перейти и это серьёзный шаг на который нужно и время и понимание того что это навсегда. Мы тоже не венчаны и как то вот уж 15 лет живем нормально, а смысл спешить у нас вся жизнь впереди.
Не созрел ещё значит.))))
боиться взять грех на душу
Значит, не придает этому никакого значения.
Ольга Антонова
а если женщина?
мой настаивает, я отказываюсь
Надежда П.
Инна Решеткина правильно и делаешь....
Мой муж отказался венчаться, но это нам не мешает быть вместе уже 18 лет и растить двоих детей.
A.
Aлександра .
просто не созрел для венчания..
Елена Сарап
значит грешон надо ему исповедоваться или не уверен в себе.
Gazeka Exclusive
Атеист просто.
Вера Рыльская
нет, просто не созрел...
че за чушь... для чего венчаетесь? для моды? что бы венчатся, надо хотя бы соблюдать законы божьи... я не набожный, ну отношусь к таким вещам серьезно... и любовь тут не при чем..
Айна Амирова
Мой муж два года назад отказался от венчания. Сейчас жалеет, но я уже не хочу!!!
Tatjana Simonova
Свекры моей младшей сестры повенчались через 20 лет супружеской жизни. Каждый приходит к этому по-разному. Или вообще не приходит. А сколько сейчас браков развенчивают! Венчание - это первый кирпичик в построении христианской семьи, а не гарантия счастливого нерушимого брака.
Просто не готов - в жизни многое может случиться, а это клятва перед Богом, нарушив которую, придеться ответить очень конкретно))))
Галина Матус
Почему сразу не любит-то? Мало ли что в жизни может случиться, а венчание это не штамп в паспорте поставить, венчаться нужно осознанно, серьёзно подходить к этому. Большой грех, если повенчаетесь, а через год разводиться надумаете! Вот он хочет по видимому в более зрелом возрасте повенчаться.
Я люблю своего мужа, но тоже отказалась венчаться. Для меня это слишком серьезно. Мне кажется к венчанию дорога дальняя. Нужно не по той любви венчаться, по которой выходим замуж или женимся, а именно по той, что приходит с годами - стабильность, привычка, любовь.
Олеся Звягина
Бегай Токтомамбетова То есть штамп в паспорте - это так, для развлечения. А перед Богом страшно? Не соглашусь.
просто считает это глпостями и не обязательным мероприятием
А если он просто другой веры? Да и зачем это все, тут до ЗАГСа дотащить отдельный квест, а вы хотите заставить его дважды терпеть такое....
Лично мое мнение-ДА! Не настолько сильно, как бы хотелось Вам. По своему любит, но наврное считает, что жизнь слишком длинная, чтобы связать себя НАВЕК!
~Юлия~ ~~~~
Айна Амирова глупая логика...