Прочие дела домашние

У меня вопрос по поводу журнала " Счастливые родители"

Читала последний номер журнала и пришла в недоумение, столько противоречий!Например: Нужно ли хвалить ребенка? В одной статье говорится что да и по любому поводу " И будет праздник" и " Помогите одевают", а в другой статье всё наоборот " Хвала и слава"- и вот как должны же все таки молодые родители относится к этому?Другой пример: На счет памперсов одной статье " " Домашняя экология" говорится о том что памперсы загрязняют окружающую среду и лучше пользоваться многоразовыми , а в другой статье " Защитить будущие" говорится о том , что при покупке одной пачки памперсов мы помогаем детям получить вакцину от столбняка - что же это получается, нам предлагают сделать выбор между ребенком( пусть и из другой страны) и экологией?Скажите, я одна увидела эти несоответсвия или еще есть кто!?
Весь наш мир состоит из сплошных противоречий. Каждое явление имеет свои плюсы и минусы. Такова жизнь.. .

Да, детей нужно хвалить, но не по любому поводу, а если это действительно залуживает похвалы. Но не всегда же ребенок бывает, так сказать, мягким и пушистым. Когда он неправ, стоит объяснить и донести до ребенка, что это неправильно, так нельзя. Можно иногда и наказывать, разумеется не физически. При такой системе оценок родителей ребенок усваивает жизненные уроки и делает выводы: "Что такое хорошо, а что такое плохо".

Что касается памперсов.. . И производство, и их дальнейшая утилизация уж точно не приносят пользы окружающей среде. Тогда получается, что мы должны отказаться от всего, т. к. практически любое производство наносит вред природе. Но откажемся ли мы (причем сразу и все) от созданных на сегодняшний день благ? Ответ однозначный: нет. Как пользовались "удобствами и комфортом", так и будем пользоваться. Получается, что изменить ситуацию в корне мы не можем, но в данном случае можем принести хоть какую-то пользу больным детям. Правда, опять-таки возникает вопрос: а действительно ли деньги от проводимой акции будут направлены на благие намерения или это очередной рекламный ход для увеличения объема продаж. Снова - противоречие! И их бесконечное множество.
Лариса Лебедева
Лучший ответ
Точно, доказать можно всё что угодно, а каждый ребёнок уникален.
Есть конечно общие правила Например, что любая крайность рано ли поздно приведет к клинике.
Хвалить нужно! - -это мотивация что-то делать, стараться!
так авторы разные.. . это первое, кроме того если журнал будет пропогандировать только одну точку зрения его будут читаль меньше людей. . те кто с ними не согласен перестанут покупать этот журнал, а так каждый найдет что прочитать в этом журнале. . и не обязательно его читать весь. . но я уже давно этот журнал не покупаю. . там ничего нового для себя я не вижу.. . а что касается воспитания ребенка, то лучьше я куплю книгу написанную грамотным человеком или схожу на консультацию к детскому психологу, чем буду читать статейку какого то журналиста знающего о воспитании детей крайне мало и боком...
Оксана Мелоненко согласна конечно с Вами, я тоже этот журнал давно не покупаю, просто так получилась что купила и аболдела от написанного, я тоже давно перешла на другую литературу.
Дело то не в этом, а в том что оснавная масса читателей этого журнала молодые родители, те кто стал родителем в первый раз - они ведь впитывают всю информацию как губка
чесно я так никогда досконально не вчитываюсь) но дело то тут в том что статьи пишутся разными людьми! у всех свое мнение и вам предлагается на выбор! ничего не берется за идеал
Вот обязательно своей маме этот вопрос покажу!! ! А то она постоянно приносит мне журналы типа этого. Читай, говорит. А я никогда ничего не читала. Иногда только покупаю "Мамочкину школу". Как в журнале могут написать что нужно именно моему ребенку? Вот и складываю их на полочку или дитю отдаю на растерзание.. . А тут недавно книжку почитала про то как роды проходят (тоже кстати моя мама приносила) . Слава богу она мне до родов не попалась! Это же сплошной ужастик!
Евгения ****
Оксана Мелоненко Привет Танюша! вот вот журнал этот полный дурдом.
А я давно читаю книжку Ю,Б Гиппенрейтер " Общаться с ребенком КАК?" - вот она мне кажется наиболее правильной, хотя иногда в некоторых вопросах и с ним не согласна, но всё же она лучше ежеле журналы типа " Счастливые родители"
Это все что вы заметили? А в разных журналах что пишут видели? Нужна ли ребенку подушка: в одном нет до года путь так спит в другом нужна с рождения… так везде ))) даже разные врачи разное говорят ))) тут приходится больше слушать свою интуицию и смотреть на реакцию ребенка…
Оксана Мелоненко это я как раз понимаю, но этот журнал предназначен прежде всего для молодых родителей, я вот мама уже со стажем и понимаю что нужно слушать свою итуицию, а как быть молодым родителям? они же и покупают этот журнал, надеясь на авторитетное мнение!