Прочие дела домашние

А вы бы могли так поступить?...смотрела фильм старый про целину , ну и вспомнила , как мама мне рассказывала

про свою свадьбу... Это -50-е годы... И все соседи из их коммунальной квартиры ( с детьми , со стариками ) ушли на три дня их свадьбы , предоставив им всю квартиру для празднования этого события... Ну , они , естественно, им разрешили пользоваться и их комнатами... И такое встречалось довольно часто..Ну , вы поняли ..ЧТО ЗА ПОКОЛЕНИЕ тогда УШЛО из своих комнат? Это те , кто ПОМНИЛ ...как было до СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ....Ну и где то жил еще по тем принципам общения между людьми.. А принципы были ...хм....Прабабушка говорила , что бывало купишь в деревне у приказчика отрез материи....так он тебе кланяется , кланяется....а к празднику ..другой такой отрез еще и в подарок пришлет....Ну, поняли о чем я... Так вот прошли годы, десятилетия ...ну и как бы вы поступили ?А СОВРЕМЕННИКИ?...Сразу хочу сказать , что я может быть бы и сделала также , но очень неохотно .. и раздражало бы меня всё это...
никогда бы так не сделала. сейчас совсем другая жизнь.
Анфиса Галиева
Лучший ответ
Ну, не знаю, сейчас люди живут по другому. Свадьбы празднуют в кафе-ресторанах, а потом в свадебное путешествие уезжают
Сомневаюсь только насчет приказчика в деревне, который к празднику в подарок шлет отрез. Видимо, Ваша прабабушка была женой представителя местной власти, с кем приказчику хотелось жить в мире.
Все остальное истинная правда, ибо тогда неизвестен был ныне столь популярный лозунг: "Я никому ничего не должен! ". В те годы люди постоянно шли навстречу друг другу потому, что сильнее были социальные связи, и любитель покоя рисковал остаться в изоляции. Когда мне было лет 20-25, поступила бы так, однозначно. Но теперь, каюсь, не очень охотно. Соседи перестали быть столь близкими людьми, и зачем мне из-за почти посторонних делать какие-то телодвижения.
Маша Забелина
я бы не сделала.
Если бы было куда уйти - без проблем. Какое-то время мы жили в чужом городе, там просто некуда было бы уйти.
A|-|Я))) Drive Me Crazy
Раньше все жили настолько бедно и одинаково, что не страшно было впустить в свою квартиру чужих людей. Воровать то было нечего.
нУ не знаю как насчет свадьбы, а вот ключи знакомым часто оставляем, когда уезжаем, к ним на это время родственники приезжают и живут у нас, он так же делает, если мы просим (например к нам приезжает родня, и мы сматываемся от нее, оставив с детками, отдохнуть ), до сих пор все проходило нормально, вещи на месте, убрано и даже следа не было, что кто-то был
А чего уходить то? ))) Пусть себе празднуют - никто им не запрещает))))
Майя Узганова нЕТ.. ТЫ НЕ ПОНЯЛА . Это была коммуналка , и соседи ушли из своих комнат , чтобы освободить место для гостей на свадьбу.