Прочие дела домашние
Кому сегодня растелать постель? Иногда споры возникают, или это чья-то обязанность?
я сама этим занимаюсь и у меня к мужу претензий нет!
Кто меньше за день устал - пусть тот и расстилает. В нашей семье это всегда я, муж к вечеру уже с ног валится от усталости.
А мы сегодня и не собирали. Правда я бельё в стирку отправила. Но наволочки и пододеяльник уже надела, простынку муж постелит. Если только я раньше спать не завалюсь.
Расстилает постель тот, кто первый спать идет, застилает тот, кто последний встал. Все отлажено!
Мой аккуратный муж, так как "Я не так делаю! "
у нас вопрос, кто застилать будет.
кто первый спать идет
Нет у нас таких проблем. Вообще, нам с мужем повезло друг с другом.. . любим, живём душа в душу.. . какие-такие споры раздоры?
Ну, нет сил/желания застелить/расстелить - попроси супруга/супругу.. . в чём проблема то? !
Нужно понять, что дом - это пространство общее, для жизни, для любви, короче говоря, ДОМ - это и есть проявление любви друг к другу.. . Будем считаться, кто больше кого любит или просто будем делать друг другу приятное?
а я дома все сама делаю ...еще и носочки с труселями и полотенцем в ванную приношу по утрам, ее кстати сама наливаю.... Если любишь, то не ссоришься по пустякам.. . Но иногда меня мозет унести, если я не чувствую отдачи, тогда атас! Но это редко. Все это мелочи.. . с возрастом понимать начинаешь
А у нас без вариантов. Так уж муж изначально дал понять, что он этим заниматься не будет, или сделает тогда, когда посчитает нужным.
никакой проблемы, кто последним встал, тот и заправляет, ну а "расправить" можно вместе на "три-четыре", или кто первым спать пошел, тут уж когда-как, зависит от режима работы и усталости.
а чего спорить то? кто ближе тот пусть и стелет.