Прочие дела домашние
Собираемся делать перепланировку. В квартире 2 изолированные комнаты, Хотим одну объединить с кухней,сделать проходной+
Квартира из двухкомнатной станет однушкой. Вот и цена будет соответствующая. Если сносите несущую стену - могут и не узаконить.
Violetta Moustakidou
Стена не несущая. Спасибо за мнение.
нужно разрешение на такую перепланировку. что касается меня, то я бы не стала покупать квартиру с такой перепланировкой, так как люблю изолированные комнаты, а не кухня-комната в одном
нет, ну почему люди такие и.... ы. Люди ценят раздельные комнаты, а вы превращаете 2х комнатную квартиру в однушку с большой кухней. А смысл? Вас 2 человека живёт в квартире? Тогда мысль хороша.
Violetta Moustakidou
Нас трое: я, муж и дочка (3 года).
Задумалась.... А кто из вас будет жить на.... кухне? Или вторую комнату думаете перегородить на две????
так это ж хорошо, если будет гостиная - кухня и спальня
только если планируете детей, то такое не прокатит
Violetta Moustakidou
Уже есть дочка, живем в одной комнате, она маленькая еще. так что это не проблема сейчас. А в будущем планируем продать квартиру.
у нас из маленькой кухни сделана спальня а кухня перенесена в комнату ..самое минимальное по деньгам... в стене-2 отверстия подводка и слив.... потом если продавать все обратно за 2 часа вернешь.... те получилось 2 ком и гостиная....
Сестра так сделала-КЛАССНО-МЕСТА МНОГО.
Если Вы мало готовите (еду) то можно сделать квартиру-студию. У нас была такая квартира, места много но с запахами пищи даже не справлялась мощная вытяжка. Но перепланировку нужно обязательно узаконить, что-бы не было проблем с продажей.
А в чем вопрос? Объединяйте. Оформляйте разрешение на перепланировку и вперед.
Главное оформить все документы и в путь. Я тоже так хотела сделать, но, к сожалению, стена оказалась несущей, поэтому всё осталось на своих местах.