Прочие дела домашние

Пылесосить, мыть полы - это женская работа или мужская? Кому ее принято выполнять, мужу или жене?

Kyzgaldak Baiжanova
По традиции пол метёт всегда женщина. На Руси перед свадьбой на дивишнике или во время смотрин невесте устраивали испытания, наверное самым распространённым было как раз задание мести пол. Нередко при этом гости специально мусорили, чтобы проверить за одно и покладистость будущей жены.
В наше время чёткого разделения семейных обязанностей уже нет. Практика же показывает, что сейчас с полами лучше справляются мужчины. Наверное это связано с тем, что многим ещё в школе приходилось брать на себя более грязную и тяжёлую работу по мытью полов, пока девочки вытерали доску, а многи пришлось и в армии освоить эту обязанность.
Александра Попова
Лучший ответ
Ну даже не зна-а-аю, что вам сказать! :-))
У нас пылесосит сын, а полы моет дочь.. .
:-))
Алина Сымоник
Пылесос можно мужчине доверить, всётки техника) а мытьё полов--женщине))) Хотя, у нас в семье вс я делаю и не жужжу))) когда сил нет--тогда мужа прошу помочь. Или сына.
такие вопросы обычно решают внутри семьи. У каждого свои нюансы с работой, бытом и прочим.
Dasha Volnytska
Нет ни мужской работы ни женской все пополам, кто свободен тот и делает, одна единственная работа для женщины рожать детей, а остальное все на семью, капитальная уборка участвуют все и даже маленькие внуки, слово семьЯ, и состоит из все на всех
Вера Градович
Женская, по крайне мере, я не прошу никогда мужа полы мыть)
Оксана Волкова
моем пол 30 к одному - 20 я, один раз муж; пылесос- 20 к одному. Ну вы поняли, что один раз муж! Так что все по-честному- делим ровно пополам! (зато я ни разу лампочку не вкручивала)))
У нас уборку делает тот, у кого больше свободного времени. Пока я сидела дома в поисках работы, убиралась сама. Теперь устроилась на работу, пылесосить будет муж.
у нас в семье у кого есть время или желание, тот и моет. а вообще уборку чаще всего вместе делаем
Alexandra Kralyuk
Смотря кто кому хочет помочь. А лучше друг другу.
пофигу кому выполнять хоть детям
в семье должны все делать сообщя
сообща надо выполнять
конечно жене!)
в семье должен работать кто то один или жена или никто