Прочие дела домашние

Если в семье не хватает, например материальных средств на самое основное, кому за это стыднее? мужу или жене? +++

ну вот, скажем, не хватает средств на качественные игрушки ребёнку или на натуральную одежду/обувь для жены, мужу за это бывает стыдно? Взрослому, трудоспособному? Или жене? (тоже взрослой и трудоспособной? )

сразу оговорюсь, вопрос не обо мне. мне лишь интересно. в основном, мнение мужчин интересует!
Если все работают, то не должно быть стыдно никому. А вообще все относительно. Сколько должно быть игрушек? Что такое "натуральная одежда"? Шуба за 300 тыс? А если не хватает, значит не исключено, что надо убавить интересы. Я вот в голодные 90е был щаслив, если мне дешевый пистолет покупали или жувачку. А щас такое потреблядство вокруг, что прямо голова кругом. Всем всего не хватает, и даже стыдить этим стали. Кошмар!
Таисия Комова
Лучший ответ
Раушан Дарабаева мне мама в 90-е ботинки купила. долларов за 5. рада была. чрезвычайно.

просто я вот думаю, из чего же они были))))
Президенту такой страны должно быть стыдно, что не дает людям возможности зарабатывать)) )
Это если человек стремится, но не получается, а если человек ни к чему не стремится, то занавес)) )
Каждому свое, как говорится)))
Наверное зависит от характера человека, многим мужикам вообще до лампочки, есть ли у детей игрушки или одежда им главное было бы что в доме выпить, а дети и обойдутся и совесть их совершенно не мучает. А вот женам да, всегда стыдно, но и не только за себя, но и за своего мужа, женам всегда хочется что бы в доме всё было.
Вера Красюкова
мужу стыдно за то, что не может обеспечить, жене- за то, что не может позволить.
Должно быть мужчине (если он мужчина, а не старый мальчик).
тому кто на этом акценгирует внимание
Aura Rincau
мужик должен .. обязан. . притащить домой "мамонта".. а вот сможет ли жена приготовить его. . это уже другой вопрос.. ну а теперь подумайте. . как чувствует себя мужик (если он нормальный мужик). . если он по каким либо причинам не смог поймать мамонта.. (наводнение, мамонт быстро бегал, или поймали его другие. . и. т п.)
Сложный вопрос.
Если муж лентяй, а жена одна пашет еле вытягивая семью - то стыдно должно быть мужу.
Если оба ни хрена не делают - ну, тут все ясно.
Мужик также может пахать на трех работах - но при нашей жизни, если семья большая, фин. средств может не хватать все равно - а жена тупо плюет в потолок еще и мужа пилит, тут уж женщине стыдно должно быть.
А вообще, стыдно бывает.
И отучился в норм универе и пашешь как лошадь - а все равно не хватает, на что-нибудь.
Жизнь такая.
если все было бы замечательно, то жить неинтересно было бы, серо и однообразно
Некоторые на двух работах работают, но ребёнку не откажут ни в чём.
Раушан Дарабаева очень достойный мужской ответ.