Прочие дела домашние

Вот такая ситуация. В семье финансовый кризис. Кто должен заботиться, о том где достать деньги на продукты? Муж или жена

Оба, это же семья.
Ольга !
Лучший ответ
сейчас трудно на мужика положиться.... а впрочем трудно советовать и давать рекомендации....
Вы уж определитесь, или у вас равенство или он хозяин.
только птенцы в гнезде сидят открыв клюв и ждут маму с червяком.. . :)
У кого есть возможность!
У нас такого вопроса даже не возникало. Кто может, тот и зарабатывает, а бюджет всегда был общим. В оба кризиса муж сидел по году без работы. Вместе думали, чем заработать.
В равнои степени оба.
думаю, что в семье жена должна чётко обозначить проблему ---Нечего есть и денег на продукты --нет.... ( ведь иногда муж даже об этом и не знает).... и потом оба -- с головой в трудовые будни!!!!
Al'bina Akhmetova
По возможности. Но тогда другая половина должна делать остальное. Не все должно висеть на одном.
Ольга Пикина
Вообще-то если речь идет о семье, то "кто должен заботиться" - на редкость идиотская постановка вопроса. С какого перепугу "заботиться" должен кто-то один?? ?
Слушайте, ну 21 век на дворе, полно кредитных карт, других возможностей. .
Это до какой ручки надо дойти, чтоб в доме еды купить было не на что?
Надо посчитаться. . "на златом крыльце сидели"...
Жена. Она всегда может на панель пойти.
Olga Murzina
В нашей семье - муж)) ) мне нормально и поголодать.
В идеале муж, а в жизни частенько жена думает чем детей кормить
М К
ну больше конечно муж, КАК достать деньги, а жена ЧТО из минимума приготовить
Оба два.
ну кто более способен и изобретателен тот и заботится :))
Нужно ему на панель идти
Aiym Moldabaeva .
смотря кто ее довел до кризиса. а по нормальному муж
Муж, если он мужчина, а не альфонс
Заботиться нужно, не где достать деньги, а о том что бы, не было финансового кризиса.
И муж и жена одинаково должны об этом думать и заботиться
**
***vera ***
Основная забота - муж. Но и жена должна думать и вникать и помогать выбраться из кризиса.
Катя Гуськова
должны думать оба - по возможности. кто как может.
по моему мнению муж, но и жена должна подстраиваться.