Прочие дела домашние

Многие не любят богатых,а как вы относитесь к бедным?Презираю неудачников

Имею в виду здоровых,полных сил молодых людей старики,инвалиды и т.д. вызывают только желание помочь
Я всегда смотрю на конкретного человека. И среди бедных и среди богатых есть разные люди-как заслуживающие уважения, так и заслуживающие презрения. Но заметила такую вещь. Вот бедные часто плачутся и жалуются на отсутствие денег, но по жизни убеждалась неоднократно, что многие из них хорошо и напряженно работать не умеют и не хотят, не хотят также и учиться, безответственны в своих поступках, но зато хотят ПОЛУЧАТЬ, а не зарабатывать. Вот таких не уважаю и презираю.
Марина Цепелева
Лучший ответ
я не то, чтобы презираю, но определенную жалость и досаду они вызывают. Просто когда прожигается жизнь и кто-то паразитирует на других - мерзость. А вообще я не делю людей на богатых и бедных - важен сам человек
Татьяна Рау
а мне те и другие по барабану, люди живут как им нравится....
А я никого не презираю, не всем же карьеристами и танками в жизни быть.))
Любовь Шульга
Презираю ленивых, а не бедных.
я тоже презираю тех кто может что то изменить в своей жизни, но не стремиться к лучшему. а предпочитают только бухать и хаять все на свете. в том числе и правительство.
Говорят от тюрьмы да от сумы.... В жизни разные бывают ситуации, не дай Вам бог на себе ощутить такое вот презрение. Есть маленькие поселки, где молодые здоровые люди живут крайне бедно не изза лени, а изза того, что работать просто негде. их тоже презираете?
Акмарал Калбирова их тоже
не фиг дома сидеть и ждать манны небесной
Бедный йорик! Всегда в жизни есть что изменить по течению плывет лиш дохлая рыба!
Эльнура Геер
Да. А еще когда они начинают жаловаться на судьбу - ударить хочется... Бывает, человек - инвалид с детства, а он карабкается, стремится, учится чему-то.. . И не ноет!!!
Полина Гесь
Бедный и неудачник не синонимы. Мне например, гораздо омерзительнее человек, который ради денег переступит любого. И таких встречала немало, поверьте
Kitnez Olala
Полинка Блохина согласна с вами на все 100..
будьте осторожны с презрением, чтоб не оказаться в таком же положении, сегодня ты царь, а завтра ни кто!!!! Думаете все бедные люди, всегда были бедными? сколько таких, кто не мог выплатить в кредит, забрали дом умер единственный кормилец в доме и т. д. и таких случаев очень много. Здесь надо больше винить не людей, а государство, которое не смогла защитить этих людей социально

Другое дело, когда молодые люди стоят и просят подаяние, но это опять, не нам судить, благодарите Бога, что у нас есть перспективы и возможности не перейти на их сторону.
Поаккуратнее с такими выражениями. У нас такая жизнь, что может все измениться в одночасье и вот ты уже бедный. Не зарекайтесь.
Юлия Шаимова
Акмарал Калбирова от сумы и от тюрьмы есть верное средство - бабло
если бедный не обязательно неудачник ) в жизни разное случается, главное это потенциал и амбиции ))
Александра ))
Презирать всех, кто по разным причинам добился меньшего чем Вы с высоты успеха и благополучия с надменностью и спесью? Наверное можно.. . Но только нужно помнить притчу про птичку, которая долетела до самого Солнца.
Na
Natasha*)
Бедные тоже плачут...
Акмарал Калбирова фантазируешь?
Согласен, я тоже себя презираю, и презрение со стороны окружающих более правильно чем жалость. Жалость предусматривает и вполне нормальное существование в том же состоянии неудачника. Тогда как осуждение и безжалостное отношение вырабатывают более адекватную точку зрения на мир и его законы. Если уж не смог выстоять, то тут естественный отбор. Ничего не поделаешь. А сострадание и жалость - это проявление собственного страха пострадать от обстоятельств.
Татка Моя