Прочие дела домашние
Хочу с вами проделиться своим воспоминанием из 1995 года...Очень хоЦа,чтоб вопрос увидела одна дама(которую я обожаююю!!
Так,как на работе сегодня нет ни привычного завала,ни начальства...То я ,с вашего позволения,ударюсь в воспоминания!!!Хотите читайте,хотите нет...Ваше дело...Нус поехали...В 1995 году мне 13-тилетней девочке сообщили о переезде...Для меня это был просто ШОК!Оставить всё:друзей,школу,наш дворик,где всё-всё до миллиметра такое родное,привычное...Я была просто в ужасе...Начала просто ненавидеть родителей за то,что они получили 4-хкомнатную квартиру(представляете,какая я тогда была ДУРА!!!)Точнее,получил папа от Министерства Образования,как заслуженный учитель и как многодетный отец(нас у родителей трое!!!)Все стали готовиться к переезду:хлопоты,крики-ругань,поиски транспорта...А оказалось-то,что переезжаем всего-таки за пару-тройку остановок от нашего старого дома!!!Но мне тогда было всё равно...Меня даже свозили на новую квартиру...Никогда не забуду,как я чуть не заблудилась в этой квартире,никогда не забуду эту пустоту,это эхо, эту драку с братом за то ,у кого будет комната подальше от родительской спальни,Эту вонь из туалета,так как слив ещё не работал ,и все рабочие-строители ссали именно в наш туалЭт...Короче,полнейший ужОс)))Я решила и сказала родителям,что они,как хотят,а я остаюсь в старой квартире!!!И была...Отослана в летний лагерь!!!А по окончании смены меня привезли в уже новую квартиру!Школу я закончила свою,родную...
Ой... как трогательно... Читала и мурашки побежали... Я могу вот понять переживания 13-летней соплюхи, когда сама испытываю такое же в 35 лет... Я переезжаю в таком возрасте в первый раз (сожительства я не считаю)... и не на соседнюю остановку, а в Новоебенёво)))) Все хвалят тот р-он... он новый, новые школы, сады, магазины... прямо в доме Культурный центр со всякими кружками и финтифлюшками... НО... я так привыкла к своему сраненькому старому райончику, где знаю в лицо всех... даже полежащему голому заду и переду в кустах могу определить, чей это муж... .
Меня радует только одно... в старой квартире остаётся мама и старшая дочка... Там родятся мои внуки... правнуки.... праправнуки.... Я всегда смогу приехать и показать им те перила, где до сих пор вырезано моё имя и имя моего одноклассника... Кстати... ндо было выйти за него за муж))))))
Людмила Воеводина
Оль, руки рабочие не нужны? Я столько ремонтов собственноручно переделала, что "Квартирный вопрос" отдыхает:-))
Достаточно,... чтобы понимать, КАКИЕ хлопоты и заморочки сулит ПЕРЕЕЗД, пакование разных нужных и ненужных вещей, обустройство нового и ещё ПОКА "чужого" жилья.. .
Но, тем не менее, это НИ С ЧЕМ несравнимая радость, если раз от раза переезд сулит всё более и более комфортные условия проживания... .
Вот была такая цепочка некоторых преездов: частный угол (за фанерной стеночкой - вредная хозяйка...) _
свои личные 9 квадратов, но удобства во дворе_ЛИЧНАЯ однокомнатная в "корабле"_полнометраждная
2-х комнатная в "кирпиче"...._ загородный дом.... (неплохой...)... .
Переезд, если он - НЕВЫНУЖДЕННЫЙ жёсткими жизненными обстоятельствами, оч даже позитивно!!!!
Да я по сравненнию с тобой просто "цыганка"!:-)) Мы только за время замужества переезжали ТРИНАДЦАТЬ РАЗ!: -(((( Лишь три года назад купили собственную квартиру и наконец-то "осели". Как всё-таки здорово не жить на чемоданах, а иметь собственный ДОМ....
не даром у тебя папа педагог.
вишь как изящно выкрутился.
раз .два три ...три раза .до сих пор меня бесит то что я не живу там где -РАЗ....
надеюсь, вам полегчало
ы
Ольга Яцкевич
Чего???
Полных три раза, сейчас у меня своя квартира, я очень этому рада.
раз... два... три... четыре. Последний раз вообще в другой город. И всегда было грустно немного...))) Мы как кошечки, привыкаем к месту своего проживания!
чтоб полностью переезжать - нет, наверно. квартира детства так и есть, там живет мама. но переезжать приходилось часто. прикольно, что город, где сейчас живем я так и называю в разговорах с дочкой - твой город :)). потому что полностью моим я его не чувствую. Но, наверно, уже привыкла :)) и уже как-то сложно сказать, какая страна моя, и даже родной Питер уже так изменился, что стал чужим.
Мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ! :))
а вопрос в чём? даже дама не поймёт
Ольга Яцкевич
Неужели подождать нельзя?!Ёпти...
Очень много. Папа военный, муж военный. Если все города сосчитать, то в среднем, каждые 4 года))) . А сейчас "осела". Но любимым городом остался довоенный Грозный. Юность, первая любовь... Студенческое счастье безответственности
Ой, у меня было очень похоже - тоже переехали, когда мне было 12 лет, тоже в 4-комнатную.. тоже я там заблудилась, но с сестрой не дралась - мы в одной комнате жили, пока я замуж не вышла.. .
Тоже недалеко от старой квартиры, (через две улицы) и в школу я продолжала в ту же ходить.. .
Вот по привычке только из школы домой шла на старую квартиру.... Около дома только спохватывалась, что живу теперь в другом месте.... Да-с.. .
И по сей день живем в той же 4-шке.. . Теперь она родная, "Голубая моя коробочка"
Только в раннем-раннем детстве.)) С коммуналки на Ленинском проспекте в купленную родителями трешку, новостройка. Это был 1976год, пять лет мне было. С тех пор и живу в этой квартире, муж ко мне пришел жить.
Я наверное рекордсмен.. .
Счас посчитаю.. . 7 раз.
Хотя у меня есть знакомые, которые снимают жильё - они наверное уже со счёта сбились.
Счас посчитаю.. . 7 раз.
в детстве каждые два года переезжали... родители поехали к маминым родителям жить, потом к папиным... потом отдельный домик выстроили... потом развелись... мы с мамой уехали к маминым родителям.. потом свою квартирку комунальную получили... потом получили благоустроенную квартиру... потом я переехала от мамы в свою квартиру, доставшуюся от бабушки с дедушкой.. потом замуж вышла.. купили квартиру побольше... а потом за границу уехали.. там переезжали три раза, первый раз через год, потом через каждые 5 лет, квартиры были съемные. . в прошлом году купили собственное жилье... очень надеюсь, что больше рыпаться никуда не будем...
первый переезд состоялся в 7 лет, тоже переехали за 3 остановки, НО для меня это было сродни переезду в другой город. Грусти и волнений переезд не вызывал, поскольку жили в доме общажного типа, и в новый дома переехали практически все, кто жил в старом доме (подруги остались те же) , зато появилась МОЯ комната и огромный двор с еще большим количеством детишек (а в двух шагах кинотеатр... сами понимаете... кино... те совдеповские игровые автоматы и т. д и т. п.)....
Я переезжала 4 раза. Когда мне было 6 лет, переехали как вы пишите за пару остановок. Потом в 13, на другой конец города. В 17 когда замуж вышла, и в 26 когда развелась. Мне всегда нравилось переезжать, эти хлопоты и перемены.
прочитала.... а друзья? что было с ними, со старыми?)))
Ольга Яцкевич
Они так и остались...ДРУЗЬЯМИ!)))
Аinash Аbdrahi
не переезжала ни разу....не могу оторваться от родного....но, иногда об этом сожалею....
ну и чего нам с твоими воспоминаниями делать?
где вопрос???
Ольга Яцкевич
Какого буя вообще тогда отвечать?!
Екатерина Тюрина
Как где???Человек интересуется...ПОЧЕМУ строители ссали именно в их унитаз???Не ясно что ли?
Переезжала 3 раза, первый из России в Украину ( тогда мне 10лет было) , но ничего страшного не ощущала, потом уже из квартиры и част. дом, в ругой конец города, тогда я уже психовала, а потом уже с мужем в новую квартиру- это было радостью)
вопрос то в чём?
интересный рассказ.
переезжала и не раз, воспоминания тоже есть ТАКОГО события
всегда с радостью воспринимала переезд, люблю все новое и неизведанное
если удается побывать там, где жила когда то
всегда улыбка на лице и приятные воспоминания