Прочие дела домашние

А правда, что внуков любят больше- чем детей?

Относятся к ним по-другому - это да. Любят и тех и тех, но конфликт поколений - не нами придумано. Дети и родители - близкие друг к другу поколения, но ценности у этих поколений, как правило, противоречат друг другу, поэтому отношения между родителями и детьми очень часто напряженные. Внуки и дедушки-бабушки - поколения, больше разведенные по времени. Мир внуков для дедушек-бабушек - это не продолжение их собственного мира, а иной мир, требующий изучения и уважения, как ни странно. Вот из этого отношения, уважительного отношения, к ценностям подрастающего поколения и рождается взаимопонимание между внуками и бабушками-дедушками. Родители так мир своих детей не воспринимают. Плюс мудрость прожитых лет - вот Вам и отношение к внукам.
Надежда Назарова
Лучший ответ
Не правда. Просто у Вас был один ребёнок, а теперь стало трое (дочь, зять и внук) и любовь ко всем троим неизмерима.
Елена Шпакова
Пока не знаю, моему внуку всего 3 недели. Мне кажется. что своих детей я люблю больше. Может буду всех их одинаково потом любить? Не знаю пока что.. . Раньше боялась, как я буду любить своих двух детей, когда второго ждала. А сердце материнское такое огромное - хватает любви на всех. Вот и внук теперь будет в нем.
да - потому что их видят редко
моя свекровь одинаково и сына и внуков любит. а мама одинаково ни кого не любит...
Любить всех одинаково? Разве это возможно? Внуки - это внуки. Дети это дети. К детям любовь более разумна, более понятна. А к внукам.. . В этой любви умиление и нежность, восхищение и радость берут верх.. . Нельзя сказать, что любишь больше внуков.... просто любить внуков радостнее...
Ирина Зотова
Нет, неправда . Если человек - разумен, то он
будет любить всех одинаково - и детей, и внуков .

Просто, нянчась с внуками, и воспитывая их,
человек пытается им дать то, чего, по его мнению,
он недодал своим детям .

Вот и всё .

И, в порыве дать своим внукам, то что не досталось
его детям, человек нянчится, и воспитывает внуков,
усерднее, старательнее, чем своих детей .

Вот поэтому-то, со стороны и создаётся впечатление,
что человек любит своих внуков, больше, чем детей .

Хотя, это совсем не так .
...терзают смутные сомнения....
Говорят так - дети - это последние игрушки, а внуки - это первые дети:)
Их любят по-другому, и любовь эта часто более осознана и сильна....
верно
думаю да, у нас что мама, что свекровь без ума от внука.
все индивидуально думаю
Оля Федина
правда
конечно это так! у бабушек и дедушек появляется время посмотреть вокруг и тут в поле зрения попадает это чудо--которое будет слушать .повторять всё за вами !!!но .есть такие бабушки .которые совсем не были путёвыми мамами и соответственно такими стали бабушками!!!!
Нет, не правда, но хочется дать им то, что своему ребёночку не смог, в силу своей юности.
Svetlana Monschik
Моя мама любит мою дочку больше, чем свих дочерей. Некогда было тогда любить-зато сейчас сумашедшая любовь к внучке!
их любят не больше, а по другому.
Правда!!!!
у меня трое детей и внук и я всех очень люблю.!