До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.
До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся? !
До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо? »
До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.
До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
Прочие дела домашние
Првда ли, внуков любят больше, чем детей? Со дня на день стану бабушкой. Не престаляю себя в этом качестве.
это у кого как .я тоже пока не представляю))
Я больше беспокоюсь как там молодые с ребенком справляются, а бабушкой себя не чувствую, хотя мне и за 50. Может когда говорить начнет что то изменится.
мои племянники, думаю, тоже скоро мне внуков "подарят", а мне еще даже до 30-ти жить и жить :) Думаете, я представляю себя бабушкой? (хоть и не родной, но все равно...) . А вообще, полагаете, я думаю об этом? Нет :) И желаю Вам, чтоб малыш в Вашей семье рождался здоровеньким, крепким. Воспитывайте в нем Человека. Любите и оберегайте: ) А себя ощущайте молодой и прекрасной Милочкой! :)
Всех благ!
Всех благ!
Елена Финк
Спасибо за поддержку, а то я как-то неуверенно себя чувствую.
Обожаю своего внука. Ему 2г. 5мес. Чудо, радость, счастье. Я не знаю, больше я его люблю, чем сына, но то что очень сильно, это точно. Муж тоже очень любит Никитку, впрочем как и он его.
Ох, счастливица !!!У всех по разному, кто любит внуков только от дочерей, мой отец больше любит дочерей, чем внуков ...Когда я дождусь внука ...
Господи! моим детям 15 и 6, а я уже люблю своих будущих внуков, жду их и мечтаю о них, а люблю только за то, что они мне родные, иаленькие и родные.
Все зависит от человека. У насвот одна бабушка постоянно говорит, что любит своего внука (внуков) , зато с ним очень мало общается, только по праздникам, а вторая и не говорит, что любит, а общаются постоянно и с моим сыном и брат привозит сына. И нет отличия что это внук от сына или от дочки.
внуков больше любят, так как основные заботы лежат на плечах родителей, а ты просто тискаешь и играешься с ребенком!
Мама моя говорит, что любит моих детей в сто раз больше
Внуков любят, по-моему, больше. Во-первых, когда мы рожали своих детей, мы были молоды, не было опыта воспитания. А сейчас большая часть жизни прожита, приходит понимание и терпение, появляется опыт. Глядя на внука, чувствуешь, что ему хочется, почему плачет, жалко его, и ни капли раздражения, жалко этого беспомощного комочка и постоянно хочется его оградить от грядущих проблем, жестокостей реальной жизни. Детей тоже любишь, но эта любовь более спокойная. А к внуку испытываешь целую гамму чувств.
Потому что внуки-это первые дети для дедушек и бабушек. Когда своих детей рожали, умом сами детьми были да и жизненного опыта никакого не было. А к возрасту бабушек хочется всё повторить заного.
У бабушек и дедушек обычно больше времени на внуков, когда воспитываешь своих детей одновременно с этим делаешь карьеру, хочется и поразвлекаться тд. и тп. и все куда то спешишь, торопишься все успеть, а внуки появляются уже тогда когда в жизни все устоялось и более менее все налажено, карьера, деньги, друзья уходят на второй план, можно наслаждаться временем проведенным с детьми, а не бежать куда-то, не суетиться и с внуками можно вспомнить молодость, раз в 45 баба ягодка опять, какая же молодость без детей
Похожие вопросы
- Посмотрела на своих детей. Представила,что когда-нибудь стану бабушкой. А Вы себя представляете в этом качестве? ))
- Интересно:кто знает?Почему внуков любят больше,чем детей?
- Почему кажется что внуков любишь больше чем детей?
- Внуков любят больше, чем детей??? Правда????
- Почему говорят ,что внуков любят больше чем детей?
- почему внуков любят больше чем детей?
- А правда что внуков любят больше, чем детей? Почему?
- А правда, что внуков любят больше- чем детей?
- Согласны ли Вы, что внуков любят больше чем детей?
- Женщина говорит: "мне не нужны внуки,они чужие, я люблю только своих детей"Это правильная позиция?