Прочие дела домашние

Что можно приготовить из тыквы? Только недавно открыла для себя этот овощ и была приятно удивлена!!

Я готовлю её на пару, использую в качестве гарнира или добавляю в кашу.
Плацинды испечь.
Екатерина Филипова
Лучший ответ
творожно - тыквенная запеканка с изюмом или без - вкуснотища))) ) рецепт не знаю, мама всегда делает и меня угощает))))
*иришка Котова*
Я запекаю в духовке - сладкую, кусочки полить медом, очень вкусно.
или кто любит - соленую, с солью и чесноком, потом полить сметаной!
тыквенные оладьи очень вкусно! в казахстане готовят манты, в фарш я всегда дабавляю тыкву, знакомая печет в духовке прекрасные пирожки с тыквенной начинкой!
Ольга Хромова
Я в прошлом году на хэллоуин приготовила очень вкусный пирог из тыквы. К сожалению, рецепт дома (я на работе) , а наизусть не помню. Еще можно потушить тыкву с курицей, очень вкусно получается.
Отварить кусочки в молоке, добавить по вкусу сахар, соль, подсыпать немного манки, сдобрить сливочным маслом, доварить до готовности манки, перемолоть в блендере. Получается неплохой манно-тыквенный мусс.
Gayane Ginosyan
Суп-пюре. Обжарить лук, добавить тыкву, залить водой и потушить под крышкой. Потом в блендер и добавить сливок в конце. Посолить-поперчить. Очень вкусно!
Katya Li
Тыквенные оладьи, рагу, замариновать или приготовить цукаты. Первыми двумя рецептами могу поделиться))
запекают кусочками, предварительно посыпав сахаром, плюс и кашу можно тыквенную сварить
Эля Большакова
По пол-кило тыквы и картошки порезать кубиками, смешать, посолить, добавить специи, выложить в форму. Пол-кило куриного филе порезать кубиками, посолить, добавить специи и выложить сверху. Залить сметаной пополам с водой, всего 200 мл жидкости. Запекать в духовке при на среднем огне минут 40.
попробуйте потереть на терке и пожарить с луком и добавте туда любимых специй!
Zawul Madymarova
Встречный вопрос, а как вы ее готовите на пару, и вкусно ли это?
Нина **********