Прочие дела домашние

Что вкусного можно приготовить из тыквы, либо с добаалением тыквы?

Специально рецепты не гуглю, тк нужен реально вкусный). Летом много насажала на даче, сейчас девать некуда (
Надя Савчук
-Если рис любите, то вкусно в глинянном горшочке рис, изюм, тыкву натертую, сухофрукты любимые, щепотку соли и сахара. Аромат получается оболденный. Как от выпечки!
- В запеканки творонеые тоже ничего так, на мелкой терочке.
- Крем-суп, если сорт Хоккайдо.
-Запечь кубиками в сливках, присыпав сахаром и чуть лимонной цедры.
L Ryuzaki L
Лучший ответ
Надя Савчук Я еще нашла рецепт с сыром в духовке, но боюсь делать) вдруг не вкусно
1. Пожарь, как картошку, ломтиками, с солью. Только не пережарь, а то развалится в кашу. Чуть мягкая стала, и все.
2. Варенье свари, с лимончиком. Как из айвы будет.
3. Кашу пшенную или рисовую или кукурузную варишь - добавь кусочки тыквы, и упаривай до мягкости.
4. Суп-пюре из тыквы, можно с плавленым сырком. В блендере размешать.
5. У тыквы срезать верхушку, вычистить семечки, внутрь положить куски курицы без костей и рис и запечь в духовке, часа 4.
Всё реально сама готовила, вкусно.
Татьяна Фокина
Суп-пюре, или если едите каши, то туда добавлять, это вкусно, ну на мой взгляд.
Посоветовали недавно пожарить ломтиками в сливочном масле с сахаром, говорят обалденно, пока не пробовала, а тыква у самой вон лежит, здоровенная, пока руки не дойдут.
Надя Савчук Я прочитала рецепт тыквы в духовке с сыром. Но... все сомневаюсь) вдруг дрянь получится
Ничего кроме цукатов, а это муторно ..
ну разве салат типа зимнего, тыкву натереть .. и то на раз ..
В пюре мы добавляем из соображений полезности, немного, что б не воняла
Елена Дягилева
Мама делает варенье: тыква, курага, лимон. Очень вкусно.
Без заморочек делали. Вода, сахар. На слабый огонь. В деревне.
Обожаю тыквенные пироги и супы пюре. Для птрогп тыкву очиченую порезанную на крупные куски запекаю до мягкости, блендером превращаю в пюре, добавляю сахар ваниль корицу сливки яйца все взбиваю, тесто песочное выкладываю на сковородку по форме сковороды и выливаю тыквенную массу запекаю 30-40 минут. Нежное суфле очень вкусно.
Суп пюре практически так же и намного проще, тыкву морковь нарезанные крупно отварить в небольшом количестве воды измельчить блендером, добавить соль специи пряности можно имбирь, сметану иои сливки, есть с сухариками и тыквенными семечками. Мы за осень свои штук 10 съели, теперь по друзьм родственникам поъедаем
Ольга Бурова
Манты из тыквы... Родные в очередь стоять будут..
Цукаты из тыквы. Прям сейчас жую.
Суп-пюре, со сливками - очень нежный получается... Тыкву лучше предварительно запечь, потом заблендить, морковку спассеровать с луком и туда же, добавить водички или бульона, соль-специи и сливки.
у меня с тыквой не лады. она мне внешне очень нравится. кажется такой вкусной, но ничего вкусного пока не получилось ((( один раз была очень вкусная каша. но там тыкву отдельно тушила с маслом и сахаром.... недавно пыталась повторить без рецепта - уже не то
Minazhidenova --(|[J]|)--
Оладьи, запечь в духовке с медом, в фольге, кашу любую с тыквой....
потушить с луком, морковкой и томатами, как кабачок....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бразильское блюдо: тушат говядину. много лука и фасоль красную крупную. Потом переливают в "кастрюлю" из тыквы., закрывают крышкой тыквенной и томят еще в духовке. ( тыкву целую вычистить от семян, срезав крышечку с хвостиком). Потом можно половником загребать густой суп и прихватывать часть тыквенной стеночки.
я люблю тыквенную кашку в молоке и с орехами...
Я только сырую ее могу есть.
ОК
Оксана Ким
приготовте себе сладкий десерт, тыкву нарезать кубиками, яблоки, чернослив, курага, добавить немного воды примерно до половины содержимого и проварить до готовности, после добавить сахар или мёд по вкусу
Ива Сергеевна
Суп пюре из тыквы и фасоли, лучше на мясном бульоне
Аня Чекенова
овощи тушёные