Прочие дела домашние
Уточну свой вопрос про крещение. Как исправить грех без крещения???
Я покрестила свою племяницу. Всем сказала, что я крещенная в том числе и в церкви. Потому что очень хотела быть крестной этой девочки. Но сейчас меня мучает совесть. Креститься на самом деле я не могу. Потому что я человек другой веры. Я понимаю, что поступила ужасно. Я предала обе веры. Что теперь делать я не знаю, но креститься мне нельзя.
Это церковное таинство-Бог сам крестит!
Крещение допустимо и без крестных, при трудных обстоятельствах
Но Вы должны сообщить правду священнику совершавшему таинство и родителям девочки
Ведь вам врать им многие годы прийдется
Я не говорю о прямой обязанности крестных-молиться о крестниках, подавать записки на Литургию
и приводить их к Причастию
Вы ведь не станете этого делать
Ведь вам врать им многие годы прийдется
и приводить их к Причастию
Вы ведь не станете этого делать
Тут не ответят точно))))) Мусульманка, что-ли?
обряд крещения в данном случае вообще насмарку.... идите к родителям ребенка с повинной головой, а уж они пусть идут в церковь и разговаривают с батюшкой.. .
меня только одно удивляет: как можно брать в крестные кого попало, не зная даже вероисповедания будущей крестной?... пофигизм полный и ваш и родителей.. . я в шоке
пойди в ту церковь в которой ты состоишь... и поговори со своим духовным наставником...
Думаю, что лучше сказать родителям девочки, теперь это их проблема и вопрос их веры.
Крестным может быть только по-православному верующий человек, способный дать отчет в своей вере.
По достижении ребенком сознательного возраста, он должен объяснить ему основы Православной веры. Эти обязанности предполагают, конечно, что сам крестный — крещеный и православно верующий человек, знакомый с содержанием Священного Писания, знающий основные молитвы, посещающий церковные богослужения. Крестные родители всегда, до конца своих дней, молятся за крестников, научают их вере и благочестию, приобщают к таинствам.
Так что задумайтесь!
реально накосячила (если это правда конечно)
Если сами не пойдете в церковь спросить, то хоть маме девочки скажите....
Обратись к священослужителю своего исповедания (к проверенному!).
Подумайте : ведь вы - крестная, а для девочки нужна именно она. Получается, что крещение девочки не состоялось из-за вашей лжи. А ведь родители вам доверяли. Совершите поступок и признайтесь вашим друзьям. А они спросят батюшку, как правильно поступить в такой ситуации.
Крещение - символ того, что человек уверовавший во Христа перестает жить старой жизнью и начинает новой, чистой, стараясь не грешить. А то что вы нарушили человеческую традицию, это не смертный грех.
я думаю, вам надо сходить в свой храм божий, и спросить как исправиться, а если случилось, то что случилось, на то воля Божья, значит просто любите и помогайте всячески вашей крестнице в трудные минуты, всегда будьте рядом, и вам проститься ваш потсупок!!! у моего ребенка крестные крещеные, ачто толку, одного крестного мы так с крестин ниразу не видели!!!! даже не звонит, как в воду канул.... так что просто будьте как второй родитель, и вам сочтется!!!