Прочие дела домашние
Задавала вопрос про крещение тайком.Спрошу по-другому,точнее.
Меня больше интересовала моральная сторона проблемы.Я считаю,что крестить тайком это как плюнуть мужу в лицо.А такая ситуация сложилась у моей подруги,а другая ей советует как поступить.Лично я сама православная,правда,метиска,папа был татарин,а муж у меня мусульманин.Сразу до брака сказала,что религию менять не буду.Он сказал,да и не надо(он не фанатик).А насчет детей были согласны оба,что они будут мусульмане или сами потом решат насчет своей веры.Просто мне непонятно,как такое можно советовать?Другой случай:подруга беременна,но не знает от кого,от бывшего ухажера или от нового.Другая ей советует:ну скажи новому жениху,что от него,какая тебе разница?он и замуж тебя зовет...Третья приехала с курорта и рассказывает как она умудрилась завести там роман,при том что муж и дочка отдыхали с ней...Вопрос:почему так?и девочки в целом неплохие,отзывчивые,душевные,но что-то мне на душе от такого гадко,неприятно.
Я вообще против крещения детей в младенчестве. Мне кажется. что ребенок должен САМ выбрать свою веру когда подрастет. Крестить же его в детстве равно навязыванию веры.
Ваши же подруги вправе сами решать какой дорогой им идти. Обычные такие дамы остаются у разбитого корыта.
Вы же просто умничка!
Ну просто ты более моральный человек, чем большинство людей. Такое бывает))))
а смысл крестить?
так, на всякий случай.
так это лицемерие и фарисейство.
хотя, это оскорбление даже для фарисеев.
так, на всякий случай.
так это лицемерие и фарисейство.
Морально-этические границы поведения каждый для себя определяет сам. В конце концов, для многих христиан и мусульман брак, в котором супруги исповедуют разные религии - нонсенс, а вы с мужем для себя решили по-своему и живёте, как вам удобно... Советуя тайно крестить ребёнка, ваша знакомая может считать, что это будет благом для всех: папа ничего не узнает и будет спать спокойно; мама сделает, как считает нужным, а малыш будет защищён высшими силами. Та, что научает неизвестно чьего ребёнка объявить отпрыском выгодного жениха, скорее всего руководствуется жестокой правдой жизни: для малыша лучше родиться и расти в полной семье, чем не родиться вовсе или жить на весьма ограниченные средства с матерью-одиночкой... А третья запросто может врать, как сивый мерин - лишь бы все уши развесили. Вне зависимости от того, лжёт она или говорит правду, поступает она очень глупо - теперь любая из её слушательниц запросто может поделиться услышанным с обманутым мужем...
Вообще в смешаных браках нужно договариваться. У моей знакомой хорошие отношения с азербайджанцем -мужем. Она без разговоров дочку покрестила в христианской церкви, а сына он крестил по мусульманским традициям. Никаких претензий.
Мне кажется, такие поступки - подлость. Я считаю, что когда в отношениях появляется ложь, то отношения не совсем здоровы. Они могут быть очень хорошими женщинами, но подобное неуважение к мужьям ставит под сомнение их любовь к ним (особенно той, что романом хвасталась - это вообще аморально. Загуляла, так молчи в тряпочку, а не гордись этим).
да. сей час девушки натворят фиг знает чего. а потом охают-что то и дети неадекватные и муж не уважает. зарплату в дом не носит. да многим вообще надо радоваться что хоть кто то согласился их женой назвать и дети вообще есть
Солидарна!
ну каждая из ваших подруг выбирает тот путь по которому ей идти... не поняла про крещение... про ребенка, скорее бы тоже сказала что отец тот, кто замуж зовет... если конечно сами отцы не отнекиваются от ребенка... про курорт, тоже извините, если хочешь изменить, тои при муже изменишь.. это не по моим правилам жизни....
Да уж, все говорят сериалы, сериалы, а в жизни вон своя "Санта Барабара"))))
девочки может и не плохие, просто сложилось так.
Меня отвернуло от подруги после её измен мужу. Как ни старалась, но человек стал неприятен. Никогда не растолкуешь чужую душу, да и зачем? Тут свою попробуй спасти..
подруги-потаскушки
вот на душе и мерзко