Прочие дела домашние
утром задавала вопрос о крещении
и многие ответили,что ребенка в 8 месяцев крестить не стоит,пусть сначало вырастет,а потом решит.а вы как думаете? разве плохо крестить малыша? я думала наоборот крещение защищает от плохого.
Я покрестила дочь в 1.5 месяца. А что выбирать, простите, если все православные? В свои почти 8 лет она верит в Бога, крестится на ночь и вместе ходим в церковь. Ребёнок наследует веру родителей изначально. А вот если в зрелом возрасте переклинит поменять-это уже выбор её. Родители должны дать веру ребёнку, а не ребёнок должен её приобрести.
Крестик будет носить, а это защита.. Вырастет - поменяет, если захочет...
крещение -это вера. а веру малыш должен сам выбирать. меня крестили, а че толку.
Виктория Левашова
это во сколько же по вашему мнению малыш выберет веру,в 20 лет?
нужно и можно это защита на энергетическом уровне да и обряд можно проводить несколько раз в детстве и в зрелом возросте
если ребенок рожден в православной семье.... значит быть православным.... захочет веру поменять когда вырастит, его дело.... а младенец должен быть крещен той верой к какой принадлежат родители....
девчушку крестила в 6 нед, пацанчика в 6 мес, нужно крестить чем раньше! Боженька защищать будет!
если вы православные, неплохо )) те, кто не хотят крестить, пускай не крестят. дело каждого. вообще странно, что такие вопросы выносятся на "ответы".
я тоже считаю что нужно крестить.
Вы правильно думаете! Либерализм и отсутствие принципов лет через 20ть приведёт к тому, что вашу дочь большинство заставит носить паранджу!
Лизат Елибекова
у меня сын )))
Ольга Куркина
Как тут многие говорят сами решат! Не дадут! Его жене паранджу оденут! Предки были православными вы православные нечего мудрить!
незнаю, меня крестили, когда я еще маленькая была, ни разу не думала, о том, что зря родили сделали. Мне кажется если оба родителя православные, то и ребенка крестить нужно
я рада, что меня не крестили. Считаю, что человек сам принимает решение об обращении в ту или иную религию. пусть ребёнок вырастит и сам решит.
не скажу, что мы с мужем шибко религиозные, но сына крестили в 7 месяцев, пусть хоть ангел его хранит: -)
сыну 8,5 месяцев.... мы будем ждать, когда подрастёт, чтобы он сам решил креститься или нет....
Ничего оно не защищает, посмотри сколько зеков "крещенных" в детстве сидит по тюрьмам, молись о нем и заботься о нем. Защищает Бог, а не крещение!!!!
мы крестили в 3 месяца! крестите не слушайте никого