Прочие дела домашние

А вы бы стали бороться за жизнь своей-половинки-наркомана???

Начнём с того, что не связала бы судьбу с наркоманом и как-то неверится, что наркотики начнуться в процессе нашей совместной.... но если всё же.... Буду бороться в разумных пределах, если непоможет-тогда отступлюсь, думая о детях и бесполезности борьбы
Бота Жан Асылханкызы
Лучший ответ
Я бы жить никогда не стала с наркоманом! Не то что спасать.
очень сложный вопрос! я бы не стал!
Вероника
сложно это :(... В первую очередь он сам должен этого очень захотеть... А если не хочет, значит наркотики его больше устраивают, чем жизнь с Вами... Зависимость страшная штука.
Діана Солтис
чё туго. бросиш будет потом ещё хуже
Louiza Yakhiaeva
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вера Синкина
бежать куда глаза глядят.
Нет, никогда, ни за что!
наркоман- явно не моя половинка!
смотря какой наркоман... говорят бывших не бывает.... ну вот не верю...
Ksenya Neumann
это бесполезно
это уже не половинка, а четвертинка)
Нет, нет и еще раз нет. Миллион знаю людей, которые пытались бороться, итог один: либо сядет, либо сдохнет. Сядет в данном случае - получше вариант, некоторые соскакивают, но некоторые продолжают после отсидки.
нет, а дети потом какие будут?
Діана Солтис Вот комментарий к истории одного усыновления ребенка от матери-наркоманки:
"Деталь, которая как-то ускользнула от всеобщего внимания: летом, когда Сашу отпустили пожить в деревне к бабушке, она жаловалась родителям, что не может с ним справиться. И окончательно отказалась от мальчика, когда он во дворе забил камнем живого котенка…
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Маму с папой плохо подготовили к тому, что их ждет
Заместитель директора социально-реабилитационного центра (где сейчас находится Саша) Елена Корчагина:
- У этого ребенка – врожденная наркотическая зависимость. Обычно подобные вещи начинают проявляться (в психологическом, физическом состоянии) в подростковом возрасте. Но в этом случае, видимо, удар по здоровью малыша был настолько сильным, что проявления начались рано. Это повышенная возбудимость, агрессия, он может совершать какие-то поступки, и сам не понимать, зачем он это делает, даже во вред себе – например, столкнувшись с трудной ситуацией, просто биться головой...
нет, нет и еще раз нет.
наркоманы лечатся от зависимости, но снова при какой либо плохой ситуации в жизни снова за старое. .
а вам это зачем?
сами люди себе путь такой выберают, зачем оно вам? чтобы страдать постоянно
нет.
Love It Is All...
Бороться за жизнь человека, выбравшего сознательно смерть? Нет. Я бы и половинками таких людей не называла. Для них наркотики дороже мамы с папой.. . А вы половинка...
нет
надо вместе наркоманить так веселее (я так думаю)
НЕТ. и я бы не связала свою жизнь с такой половинкой.