Прочие дела домашние

У вас в семье едят майонез?У нас ведрами(((Подсели и слезть не можем.Чем заменить?(сметану не едим)

У вас есть шанс после смерти сразу не разлагаться. Химия сохраняет лучше труп.
Могу предложить майонез домашнего приготовления:

для майонеза на желтках
яичные желтки - 2 штуки (можно заменить желтками перепелиных яиц) ,
горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,
растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-150 мл,
щепотка соли (~1/3 чайной ложки) ,
шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки) ,
сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу)

для быстрого майонеза
яйцо - 1 штука (можно заменить перепелиными яйцами) ,
растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-180 мл,
щепотка соли (~1/3 чайной ложки) ,
шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки) ,
еб
елена беляева
Лучший ответ
В последнее время меньше стали есть. Там всякие вредные консерванты. И много уксуса.
бывает да, еще мы любители соусов различных, муж любит табаско я не очень, маринады, кетчупы
жремс.... правда не ведрами.... все хочу сметанкой заменить, да не получается.... альтернатива-делать самой.... надо научиться, да лень....
У нас тоже едят всё, и тоже без фанатизма. Салаты можно йогутрами или лимоном+ масло растительное заправлять. И к сметане можно привыкнуть- дело вкуса. Хотя нравится майонез- ешьте на здоровье!
Можно приготовить соус-майонез из йогурта. В него кладут несколько зубчиков чеснока (рубленные в блендере) и натёртый на тёрке и отжатый огурец (я когда как кладу огурец, когда авокадо) , затем заправляют солью и перцем (смесью разных перцев) и добавляют немного оливкового масла. Иногда также добавляют лимонный сок (соевый маринад Терияки) , укроп, петрушку или мяту. Зелень тоже в блендере рублю. Вообще много вариаций в зависимости от овощей. С авкадо и Терияки хороши к рыбе. К мясу с огурцом и с зеленью.
у нас все едят, но без фанатизма...
Наталья Жорова
Едят, понятное дело. Попробуйте сами делать низкокалорийный. Делается как и обычный, но берутся не желтки, а яйцо целиком. Яйцо сначала залить кипятком и оставить на 1-2 минуты, чтобы белок чуть-чуть "схватился". Если нужен точный рецепт - могу написать.
Этот майонез не вредный и без всякой химии. Хранится в холодильнике неделю.
Жика Бегалиева
не едим, этов редняа еда а у нас все за здоровый образ жизни, салаты заправляем оливковым маслом и лимонным соком
А зачем менять если нравится. Ешьте на здоровье. Тоже едим в разумных количествах.
Екатерина Слепцова Говорят вредный он очень((
Едят, но по немного)
я предпочитаю масло растительное и уксус яблочный.
в салаты добавляю.
а если что то горячее покупаю кисло сладкий Хайнц.
или Экзотический. той же фирмы. обожаю.
ребенку всегда только сметану. никаких майонезов.
Сама тащусь от майонеза, и ни на что его не променяю))))
Наташа Богдан
очень любит муж, как отучить тоже не знаю, ведь маионез ни один из самых полезных продуктов...
Дарья Бурдова
едят в меру, мои мужики больше по колбасе спецы, тоже не знаю как отучить))))
мои его только в чай не кладут
Ешьте, главное, чтоб майонез был качественный. Вместо него можно использовать густые соусы, но вкус будет другой
мы тоже на майонез подсели, без него вроде и не сытно...
Sholpan Zhankasheva
Поробуйте перейти на соусы. Лучше готовьте их сами. И вкусно и больше уверенности, что не одними химикатами салат заправляете.
А на самом деле отказаться от майонеза очень просто. Я, например, уже полгода его вобще не ем. Просто в один прекрасный день решила не есть и все. Главное, первые две недели продержаться, а потом сами удивитесь, что и не хочется его и есть то!
Ольга Савина
едим а муж еще и кетчуп
Я*
Ятсан *