Прочие дела домашние
Почему кошки во всем мире, независимо от языка, откликаются на кс-кс-кс?
Еще более странно, что на похожее звучание кыш-кыш они все убегают
Ну... кошки... они мысли читают...)))) ) А кс-кс-кс и мама - видимо слова из единого древнего языка, на котором Адам с Евой разговаривали...)))))))) Или инопланетяне... кому как нравится.... Думаю, что инопланетные существа часть нашего языка понять должны...)))))))))))))))
Интересно было бы узнать как в разных странах подзывают котов выяснилось что: КИТАЙЦЫ "ми-ми-ми". В США "кити-кити-кити". В КАЛИФОРНИИ "кири-кири-кири" .. Страны Латинской Америки: мищь-мищь-мищь ЧЕХИ "чи-чи-чи". ИЗРАИЛЬТЯНЕ "пи-пи-пи". РУССКИЕ "кыс-кыс-кыс", "кись-кись-кись", "кис-кис-кис". ФРАНЦУЗЫ: "мину-мину-мину". ИТАЛЬЯНЦЫ: "мичу-мичу-мичу". ЭСТОНЦЫ: "кисю-кисю-кисю". АНГЛИЧАНЕ: "мью-мью". ЛАТЫШИ: "minka-minka-minka", "мици-мици-мици", МОЛДОВАНЕ: "пис-пис-пис". В АЗЕРБАЙДЖАНЕ: "пшит-пшит-пшит" ЛИТОВЦЫ "кац-кац-кац" НЕМЦЫ: "мис-мис". ПО-БОЛГАРСКИ "пис-пис-пис". Турки - псс-псс-псс :)
не во всем! индийских кошек зовут, цокая языком, ну вот как мы цокаем, когда качаем головой в осуждении.
По глазам читают....:)))))))))))))))))))
кошки во всем мире откликаются на шипящие и свистящие звуки, поэтому в кличке должна быть хотя бы одна шипящаяя
Моя кошка, породистая леди, на кис-кис не отзывалась. Просто по имени звала её.
Ну а бездомные на любой призывающий звук реагируют, в надежде что кушать им дадут.
Татьяна Столяренко
о! моя сфинкс тоже к кис-кис совершенно равнодушна. только если по имени позвать.
В Хорватии кошек зовут миц миц миц
Но я кошек хорватских на даче, которые приходили к нам поесть приучила к кис кис кис.
Поэтому я думаю не важно как их звать, важно, что когда зовешь их покормишь и тогда они будут откликаться на любой звук:)
Gulsezim Koshpanova
Возможно :-))
Однако, моя практика говорит другое: в Хорватии, Турции и Египте кошки сразу подбегали, услышав кс-кс-кс :-)))
не надочки, не все)