Прочие дела домашние

Если человек всё время копит и откладывает, экономит на всём, станет ли он скупым и жадным ?

На
Настя
Почему сразу жадный, может человек целеустремленный хочет добиться определенной цели что то приобрести, а если все деньги пускать на ветер, так можно ни чего не приобрести и остаться без штанов. Мы то же когда мечтаем купить что то нужное экономим так быстрее добиваешься цели.
Полина Сульдина
Лучший ответ
может, он копит на операцию бабушке... какой же он тогда жадный?)))... вовсе нет...
Это жадность. Причём не только в деньгах. Такой человек жаден и до человеческих чувств и эмоций.
Все зависит от целей этого индивида. Возможно ему деньги нужны на операцию себе или близким, или на покупку жилья.. .
Если просто так на черный день, тогда ДА. и чем больше он накопит, тем более зажимистым он будет и это будет сказываться на всем - как в анекдоте - руки помыли с мылом? тогда чай без сахара будете пить...
он станет "богатым"
Обязательно
конечно скоро совсем станет ему тяжело так как станет на нужном а ему будет казаться что не нужно! жаль таких! Экономить можно но в меру !
Валерия ...
он уже такой
Да. И богатым:)))
И вот когда, он купит то на что копил, его похвалят-Какой экономный!
Он уже скупой и жадный
Если человек копит и откладывает не просто так, а для достижение цели, он никогда не будет жадным. И это признак не скупости, а российской экономики, когда зарплаты несоответствуют нормальным человеческим потребностям. А вот если экономит, чтоб положить в чулок - так он просто родился Плюшкиным и с этим уж ничего не поделаешь
вот достигнет ЦЕЛи, на которую копит.... и будет добрым, щедрым!
Если человек копит для чего-то стоющего а не для безделушек с магазина то он станет жадным только для магазина